Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиролиз пластмасс


godday2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вот на этом самоваре..очистил фольгу от упаковки тетра пак..


Провода должны быть максимально сухими. Сухой хлороводород сталюку не жрет, но стоит попасть воде образуется очень едкая для железных сплавов соляная кислота

Ну провода еще можно а вот с катетерами.. не получается они полные растворов... у меня установка закипела.. это всегда бывает когда излишняя вода..

post-127442-0-68315700-1498071797_thumb.jpg

post-127442-0-46961900-1498071840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот вам хромотограмма ПВХ с пластификатором. Диоксинов разуметтся там нет так как они за пределом обнаружения. И анализы на них дорогие

Изменено пользователем Rushimikus
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот вам хромотограмма ПВХ с пластификатором. Диоксинов разуметтся там нет так как они за пределом обнаружения. И анализы на них дорогие

Где хромотограмма!?

Ссылка на комментарий

Масса остающаяся после часового прогрева при +350оС освобождается от 80% хлора и дальнейший её прогрев нецелесообразен - хлороводород отгонится грязный и с сильными ядами. Поэтому высокотемпературную перегонку лучше заменить высокотемпературным (1000оС) сжиганием - отлетающий при этом фосген лишь бледная тень галогенароматики. Ещё можно газы высокотемпературного сжигания смешать с водяным паром и через мел пропустить - будет хлористый кальций и выхлоп резко сбавит едкость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Масса остающаяся после часового прогрева при +350оС освобождается от 80% хлора и дальнейший её прогрев нецелесообразен - хлороводород отгонится грязный и с сильными ядами. Поэтому высокотемпературную перегонку лучше заменить высокотемпературным (1000оС) сжиганием - отлетающий при этом фосген лишь бледная тень галогенароматики. Ещё можно газы высокотемпературного сжигания смешать с водяным паром и через мел пропустить - будет хлористый кальций и выхлоп резко сбавит едкость.

Ну наверное прогрев зависит от массы прогреваемого..вот у меня реторта там довольно большое к-во плюс физ раствор оставшиеся в катетерах..он врообще не дает работать..сбивает температуру реакции ..перегревает насадочные колонны.. (я их для конденсирования использую) в общем мрак..

 

  А в самом деле есть у кого хроматограмма? жидкости которая получается после пиролиза может..смолы... глянуть.. не яж тольк этим занимаюсь..

Ссылка на комментарий

Вам какие хромотограммы? Есть хромотограммы ПЭТ полистирола, АБС, поликарбоната, ПММА, полиуретана? ПТФЕ, ПЭ, ПП, ПВХ

А вобщее вбивате в гугл нужное имя пластика на англиком и добавляйте пиролиз и вам выдадут работы с ним.

Потом с помощью sci-hub скачайте

Изменено пользователем Rushimikus
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вам какие хромотограммы? Есть хромотограммы ПЭТ полистирола, АБС, поликарбоната, ПММА, полиуретана? ПТФЕ, ПЭ, ПП, ПВХ

А вобщее вбивате в гугл нужное имя пластика на англиком и добавляйте пиролиз и вам выдадут работы с ним.

Потом с помощью sci-hub скачайте

Пока мне с ПВХ надо разобраться..  Нельзя объять необъятное (С)

Ссылка на комментарий

Ещё пиролизный хлороводород весьма полезно до смешения с водой охладить и пропустить через толстый слой древесного (или активированного) угля - качество соляной кислоты резко вырастет.

Правда с хлороводородом весьма сильная коррозия... стали жрёт на раз. Титан же в соляной кислоте любит холод и окислительную среду.

Ссылка на комментарий

Да.. жрет... думаю.. наверное буду делать экспериментальный реактор именно по ПВХ..а этот ..сейчас привезут другие отходы .. полиэтилена..пластиков...проводим пиролиз.. посмотрим что получится..визуально пока.. и отправлю заказчику.. И сейчас дробленка плат пришла.. испытаю..тож пиролиз..но  склоняюсь что толку не какого .. нужно применить газогенератор.. там тоже с одной стороны пиролиз в верхних слоях в нижнем горение уже обуглероженного материала.. реакция восстановления СО2 в СО.. целый букет ..

Ссылка на комментарий

... .. нужно применить газогенератор.. там тоже с одной стороны пиролиз в верхних слоях в нижнем горение уже обуглероженного материала.. реакция восстановления СО2 в СО.. целый букет ..

Откуда такая схема, можно подробнее ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...