Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Феномен Жени Бусырева

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

думаю, если тряхнет Москву до обрушения зданий, то до моих источников уже никому дела не будет. чего стоят курчатник, кафедры радиохимии мгу и менделеевки.

А зачем иметь несколько радиоактивных источников? У меня к примеру есть единственный - заламинированный циферблат с радиевым СПД, прочие прошедшие через мои руки (включая более интенсивные) донёс до Радона - нечего мне калибровать сверхмощными источниками оказалось, ионизационных камер не держу. И в качестве контрольного он даже не каждый год пригождается. К томуже как выяснилось, на мешочке гидроксида калия дозиметр у меня показывает 38 мкр/ч что позволяет в ряде приложений обойтись без специализированного источника.

Или вы их собираете "Чтоб были, а зачем - потом придумаю". Если так, то съешьте их - и они вас никогда не покинут, и через десятки лет когда поймёте "зачем?" вам хватит поднести палец чтоб проверить какой-нибудь ДП-2 или люминесцентное покрытие.

Всем любителям хранить дома СПД, и другие радиоактивные материалы, советую посмотреть

, особенно концовку, там где проводят опыт с электростатическим фильтром.

Всем любителям хранить дома СПД, и другие радиоактивные материалы, советую посмотреть

Посмотрел неделю назад все выпуски этого товарища. Прикольно камешки фонящие отыскивает на заброшенном урановом руднике.

А я нашел самодельную камеру Вильсона. Смотрю ,облизываюсь, думаю где пельтье достать штуки четыре..

Вещь, красота)))

Класс! Её можно использовать даже в качестве декоративного украшения кабинета безумного учёного! :ds:

Еще интересно будет ли 'виден' в камере вильсона естественный фон? Скажем  от кусочка гранита...

Сука ,нужно срочно делать эту камеру))))

Изменено пользователем slon430

Еще интересно будет ли 'виден' в камере вильсона естественный фон? Скажем  от кусочка гранита...

Сука ,нужно срочно делать эту камеру))))

А потом на Карачай побегут желающие сфотографировать "ежа" в вильсоне...

Прозрачные сцинтилляторы (их изготовление - очень по-химически) и долгая выдержка не вдохновляют - нужно ретро!

Потому СПД и запаял герметично в пластик - от греха подальше. И храню не там где живу.

Изменено пользователем Максим0
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика