Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Съедобный" полиэтилен


Granat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня только одна мысль: взять тыкву, перемолоть до состояния каши, долить воды, перемешать добавить дрожжей, получить брагу из браги спирт, из спирта полиэтилен. Если проглотить полиэтилен, то думаю ничего страшного не будет. Ну можно еще мивинкой кусочки притрусить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Возможно ли создать "съедобный" полиэтилен из тыквы? Примерная формула пленки и трудности её производства.

 

Из тыквы можно сделать всё!

От кареты до съедобной плёнки.

Но это не будет полиэтиленом. Не всё то, шо плёнка - полиэтилен!

Скорее, это будет разновидность целлюлозного пергамента ("целлофана").

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Чем вам так насолила тыква, что вы её пленку раскатать собрались? ;-)

 

В самой тыкве веществ пленкообразователей мало, могу только пектины назвать. Но они легко набухают и расползаются в воде (не говоря уже о ж-к тракте человека и бактериях). Всё остальное продукт фантазии химиков - фурфурол и его прозводные, полимеры молочной, яблочной и других орг. кислот, можно сфантазировать реактор для выращивания бактерий продуцентов альгинатов, хитозана и других полисахаридов. Но в любом случае производство пленок из такого ценного пищевого продукта, это как из трюфелей гнать дизтопливо!

Ссылка на комментарий

Возможно ли создать "съедобный" полиэтилен из тыквы? Примерная формула пленки и трудности её производства.

Кстати, отраву сделать из тыквы гораздо проще и дешевле, чем полиэтилен.

Формула плёнки простая -СН2-сн2-(-СН2-СН2-)n-СН2 - n =5000 - 50000

Первым делом нужно сделать так , чтобы тыква забродила, например насыпать в нее дрожжей и положить под кровать. Когда брожение пройдет, бражку перегнать, отгоняя этанол, из этанола получить этилен и провести радикальную полимеризацию. Выбудете единственным в мире человеком, обладающим полиэтиленом, полученным из тыквы)))))

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кстати, отраву сделать из тыквы гораздо проще и дешевле, чем полиэтилен.

Формула плёнки простая -СН2-сн2-(-СН2-СН2-)n-СН2 - n =5000 - 50000

Первым делом нужно сделать так , чтобы тыква забродила, например насыпать в нее дрожжей и положить под кровать. Когда брожение пройдет, бражку перегнать, отгоняя этанол, из этанола получить этилен и провести радикальную полимеризацию. Выбудете единственным в мире человеком, обладающим полиэтиленом, полученным из тыквы)))))

стырил мою идею гад

Ссылка на комментарий

Чем вам так насолила тыква, что вы её пленку раскатать собрались? ;-)

В самой тыкве веществ пленкообразователей мало, могу только пектины назвать. Но они легко набухают и расползаются в воде (не говоря уже о ж-к тракте человека и бактериях). Всё остальное продукт фантазии химиков - фурфурол и его прозводные, полимеры молочной, яблочной и других орг. кислот, можно сфантазировать реактор для выращивания бактерий продуцентов альгинатов, хитозана и других полисахаридов. Но в любом случае производство пленок из такого ценного пищевого продукта, это как из трюфелей гнать дизтопливо!

не знаю как пленкообразователи,но натуральная пленочка есть на семенах тыквы. Как из этих пленочек раскатать большую пленку это хз
Ссылка на комментарий

не знаю как пленкообразователи,но натуральная пленочка есть на семенах тыквы. Как из этих пленочек раскатать большую пленку это хз

Элементарно, соберите несколько килограммов этих пленочек, размочите все это водой и раскатайте, а потом высушите.

Пленочка эта из полисахарида подобного крахмалу, слегка пластифицированная жирами или жироподобными веществами.

К сожалению, эта радость, кроме натуральности и внешнего вида, не будет обладать никакими свойствами присущими полимерам, из которых получают пленку, точнее свойства будут, но слишком низкими для какого-либо применения.

Наиболее натуральная пленка - это целлофан - получаемый их целлюлозы - но он легко рвется, хрупкий, и поэтому имеет очень ограниченное применение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...