Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну вот, не разобрался, а критиковать!

Вспомни опыт Макинтоша. Почему его изобретение не получило всеобщую признательность?

Да потому, что его изделия "плыли" в жару, и растрескивались на холоде!

А цель химии ВМС- сделать полимеры лучше натуральных, по крайней мере не хуже.

С чем это направление и успешно справляется.

Примеры?

И давай в сравнении. 

Сколько случаев преимущества натуральных полимеров над синтетическими ты знаешь?

И сколько обратных примеров?

 

При чем здесь преимущество, если бы мне предлагали выбирать, для мелких изделий я бы всегда выбирал натуральный каучук, на колеса от машины, наверное искусственный и то, если бы он был намного дешевле.. Всякие зубные щетки, коврики в дом, я бы тоже выбирал из натурального. Презервативы вроде бы из натурального делают..

Ссылка на комментарий

Натурального он захотел!

А сколько его производится?

А какая потребность в каучуке?

Может ли добыча каучука покрыть потребности?

Нет конечно!

Поэтому синтетический каучук так важен!

И в чем твоя претензия Аркадию?

Он тебе то-же самое сказал!

Что синтетический каучук не уступает натуральному, и может заменить его в производстве таких изделий ,которые допустимо сделать не из натурального.

Ссылка на комментарий

Специально для профессора:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Этилен

поли это значит соединение этих молекул в длинные цепочки.

 

Проработать вы можете хоть всю жизнь технологом, но если технология убогая, вам это не дает преимуществ.

С таким же успехом средневековый кузнец мог рассказывать, что нанотехнологии это фигня, потому что он всю жизнь ковал молотом и лучше знает, как нужно правильно лупить кувалдой.. )

Ладно уж там про нанотехнологии, я ими занимаюсь еще с прошлого венка, слова такого еще не придумали, а я ими уже занимался
Ссылка на комментарий

Не все, некоторые из полиуретана. Они, кстати, не вызывают аллергии, в отличии от латекса...

 

Но он плохо растягивается, еще с учетом того, что всем пытаются продать один размер.. из за этого их никто не покупает, и приходится их рекламировать, как супер тонкие..

Ссылка на комментарий

Но он плохо растягивается, еще с учетом того, что всем пытаются продать один размер.. из за этого их никто не покупает, и приходится их рекламировать, как супер тонкие..

Честно говоря не пробовал, поэтому не могу сказать как он растягивается  :lol:

Ссылка на комментарий

При чем здесь преимущество, если бы мне предлагали выбирать, для мелких изделий я бы всегда выбирал натуральный каучук, на колеса от машины, наверное искусственный и то, если бы он был намного дешевле.. Всякие зубные щетки, коврики в дом, я бы тоже выбирал из натурального. Презервативы вроде бы из натурального делают..

Выбирают то, что больше подходит по технологии, и если надо, но технолог не станет сильно задумываться и смешает и натуральный и синтетический каучуки, при том и те и другие могут быть нескольких сортов, кстати в рецептурах шин могут присутствовать и натуральный и искусственный каучуки.
Ссылка на комментарий

Прикольно, у меня тоже вопрос для чего? Любой полимер можно найти на мусорке в неограниченных количествах.

Изменено пользователем bysmeta
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...