Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как отличить платину от родия?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так ведь сугроб или куча мокрой травы глушат отлично.

Задача - ломать монолит с 8 по моосу. Твёрдосплавный бур по бетону стал утилем после 1,5 - 2 метров отверстия. Килограммовую шашку на повехности заложить не проблема, а вот бурить чем? Алмазная коронка диаметром 8 см пилит прекрасно, вот только глубина пропила всего 5 см, и при битье в полученный уголок камня зубило быстро портится. Если же основную энергию будет поглощать не камень вокруг шурфа, а песок, то сыпать его придётся под тонну и физической работы будет слишком много. Посторонних не пригласишь - серебро слишком хорошо узнаваемо.

Ссылка на комментарий

А у моего приятеля на садовом участке выходит кварцевая жила с вкраплёным медистым серебром.

0) Как продавать серебро за нормальные деньги?

1) Как отламывать породу? Взрывы не предлагать - до сторожа 0,5 км, до полиции 2 км. Приятель пока выдумывает "отбойный молоток" с глушителем на каких-то особо мощных монтажных патронах.

2) Как из кварца вытащить металл? Растворять кварц будет убыточно, а абразивные свойства у него приличные.

3) Как определить расположение жилы в породе?

набраться терпения,и посадить рядом быстро растущие деревья с развитой корневой системой. Нормально через пару лет,киркой отковыряется,а то и лопатой
Ссылка на комментарий

А у моего приятеля на садовом участке выходит кварцевая жила с вкраплёным медистым серебром.

0) Как продавать серебро за нормальные деньги?

1) Как отламывать породу? Взрывы не предлагать - до сторожа 0,5 км, до полиции 2 км. Приятель пока выдумывает "отбойный молоток" с глушителем на каких-то особо мощных монтажных патронах.

2) Как из кварца вытащить металл? Растворять кварц будет убыточно, а абразивные свойства у него приличные.

3) Как определить расположение жилы в породе?

Хе*асе :)

 

Согласен без вытаскивания из кварца выступить посредником, для продажи красивых образцов :)

Наладим бизнес, все втроём заживем кучеряво.... особенно я.

 

Ежели мое предложение не канает, то вариантов у твоего приятеля не так чтобы слишком много.

  • Покупка бульдозеров + грузовиков. Плюс постройка маленького сталелитейного заводика. Плюс небольшое предприятие для рафинирования меди. Ну и как конечный результат 1% серебра он оттуда достанет.
  • Ну или продать свой садовый участок какой компании и жить кучеряво :)
Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Хе*асе :)

Согласен без вытаскивания из кварца выступить посредником, для продажи красивых образцов :)

Наладим бизнес, все втроём заживем кучеряво.... особенно я.

Ежели мое предложение не канает, то вариантов у твоего приятеля не так чтобы слишком много.

  • Покупка бульдозеров + грузовиков. Плюс постройка маленького сталелитейного заводика. Плюс небольшое предприятие для рафинирования меди. Ну и как конечный результат 1% серебра он оттуда достанет.
  • Ну или продать свой садовый участок какой компании и жить кучеряво 

Про красивые образцы завтра же обсужу. То есть продаваться будет не столько металл, сколько "красота"? Тогда значит жилу резать придётся болгаркой, гранить и шлифовать поверхности. Не боитесь что за оборот драгметалла в виде руды мимо государства накажут?

Во всех вкраплениях металла серебра было больше 70%. Золота правда кот наплакал - разве что попутно выделять. Так что замачивать дроблёную жилу азоткой - и осаждать солью. В жиле общего металла единицы кг/тонну.

В Миассе есть кровавая ОПГ ... - имеет всех и отжимает даром всё засвеченное высокорентабельное - и плюёт на ФАС РФ платя за отсутствие проблем кому-то в областной администрации. Так что оплатой за засвеченный участок станет разрешение жить дальше - и потом они тогда похитят с десяток спортивных мужичков и устроят там рабство - и я стану прямой причиной этой трагедии. Да и соседей с их участков вдоль жилы выгонят. В общем участок не продаётся.

Ссылка на комментарий

Про красивые образцы завтра же обсужу. То есть продаваться будет не столько металл, сколько "красота"? Тогда значит жилу резать придётся болгаркой, гранить и шлифовать поверхности. Не боитесь что за оборот драгметалла в виде руды мимо государства накажут?

Во всех вкраплениях металла серебра было больше 70%. Золота правда кот наплакал - разве что попутно выделять. Так что замачивать дроблёную жилу азоткой - и осаждать солью. В жиле общего металла единицы кг/тонну.

В Миассе есть кровавая ОПГ ... - имеет всех и отжимает даром всё засвеченное высокорентабельное - и плюёт на ФАС РФ платя за отсутствие проблем кому-то в областной администрации. Так что оплатой за засвеченный участок станет разрешение жить дальше - и потом они тогда похитят с десяток спортивных мужичков и устроят там рабство - и я стану прямой причиной этой трагедии. Да и соседей с их участков вдоль жилы выгонят. В общем участок не продаётся.

в этих видео можете чемуто научиться!!!кис-ой сомневаюсь что получится-токо если в самородном состоянии но обычно в комплексе серебро

https://www.youtube.com/watch?v=AhrwF-uwAE4

Ссылка на комментарий

в этих видео можете чемуто научиться!!!кис-ой сомневаюсь что получится-токо если в самородном состоянии но обычно в комплексе серебро

 

 

В самородном, вот только непонятно как определить объём месторождения, а от этого зависят средства разработки. Я в этой теме с прошлого августа, но разрешение раскрыть часть дела на форуме получил только вчера - скоро снег сойдёт и вынужденный перерыв завершится - а плана как разрабатывать и что делать с добытым нет до сих пор.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Про красивые образцы завтра же обсужу. То есть продаваться будет не столько металл, сколько "красота"? Тогда значит жилу резать придётся болгаркой, гранить и шлифовать поверхности. Не боитесь что за оборот драгметалла в виде руды мимо государства накажут?

Во всех вкраплениях металла серебра было больше 70%. Золота правда кот наплакал - разве что попутно выделять. Так что замачивать дроблёную жилу азоткой - и осаждать солью. В жиле общего металла единицы кг/тонну.

В Миассе есть кровавая ОПГ ... - имеет всех и отжимает даром всё засвеченное высокорентабельное - и плюёт на ФАС РФ платя за отсутствие проблем кому-то в областной администрации. Так что оплатой за засвеченный участок станет разрешение жить дальше - и потом они тогда похитят с десяток спортивных мужичков и устроят там рабство - и я стану прямой причиной этой трагедии. Да и соседей с их участков вдоль жилы выгонят. В общем участок не продаётся.

 

  • Не не надо ничего болгаркой резать, согласен как есть. Кому надо сам камни обработает.
  • Поскольку речь идёт о серебре, то его цена всё равно кот наплакал. Да, образцы минералов можно продать дороже стоимости серебра. Главное чтобы купили :)
  • Нет не боюсь, у меня усё продумано :)

Короче если надумаете пишите в фотками образцов в личку, а там будет видно. Может и договоримся до чего

Ссылка на комментарий
  • Не не надо ничего болгаркой резать, согласен как есть. Кому надо сам камни обработает.
  • Поскольку речь идёт о серебре, то его цена всё равно кот наплакал. Да, образцы минералов можно продать дороже стоимости серебра. Главное чтобы купили :)
  • Нет не боюсь, у меня усё продумано :)

Короче если надумаете пишите в фотками образцов в личку, а там будет видно. Может и договоримся до чего

Пока образцов нету - или в виде жилы под снегом, или полностью переработаны на 71 грамм рафинированного металла (из 30 кг образцов) . Нужно будет долбить снова.

Ссылка на комментарий

в этих видео можете чемуто научиться!!!кис-ой сомневаюсь что получится-токо если в самородном состоянии но обычно в комплексе серебро

 

Yea haa!!! Bang Bang bang!!!

 

https://www.youtube.com/watch?v=VcDy8HEg1QY

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...