Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

определение констант уравнения фрейндлиха


OLGAolga21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Задание 14. у меня такие проблемы. я из давления перехожу к концентрации с помощью уравнения менделеева-клапейрона, и когда беру логарифм от концентрации получается отриц.значение. Может я единицы измерения путаю?свое решение прилагаю.

 

post-111853-0-95226500-1455453816_thumb.jpg

post-111853-0-80302900-1455454188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если концентрация меньше 1, логарифм концентрации естественно будет отрицательным.

Собственно и концентрацию то не обязательно было находить - построить зависимость lgA от lgp, линейный тренд, его уравнение даст Excel, и из уравнения или графика получить необходимые константы

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий

Если концентрация меньше 1, логарифм концентрации естественно будет отрицательным.

Собственно и концентрацию то не обязательно было находить - построить зависимость lgA от lgp, линейный тренд, его уравнение даст Excel, и из уравнения или графика получить необходимые константы

Спасибо! Посмотрите, пожалуйста, не напутала ли я с единицами измерения, а то константа а получилась очень большая.

давление р*10-2 Па =1,33 это 133 Па? и адсорбция первое значение получается 7000 ммоль/кг? 

post-111853-0-42172300-1455513395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...