Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MisGUN228

Коррозия

Рекомендованные сообщения

Распишите пожалуйста процессы на аноде а катоде протекающие при данных химических реакциях: Al+Hg(NO3)2=>
                                                                                                                                              CuSO4+Al2O3=>

Поделиться сообщением

Распишите пожалуйста процессы на аноде а катоде протекающие при данных химических реакциях: Al+Hg(NO3)2=>

CuSO4+Al2O3=>

Последняя реакция не идет, вообще, в виду полной нерастворимости Al2O3, с одной стороны, и отсутствием реакции между указанными ингредиентами с другой, даже если бы оксид алюминия был растворим.

Поделиться сообщением

А не подскажите мне пожалуйста как будет выглядить данная реакция на катоде: Al+H2O=>Al(OH)3+H2 ?

Поделиться сообщением

Вы, енто, полный текст задачи выложите. Похоже, что у Вас реакция коррозии амальгамированного алюминия то ли с медью в не названном Вами электролите, то ли в гальваническом элементе с переносом, где есть сульфат меди в растворе и медь как электрод. Концентрации... не важны, если только реакции требуют. А ваааще: это все означенное - одна электродная реакция, или аж две отдельных? Вторая - просто реакция замещения, к тому же абсолютно не реальная.

Поделиться сообщением

Вот полный текст задачи, мне надо написать процесс на катоде данной реакции:wgG00uFIATE.jpg

А я вообще не понимаю что у меня не правильно.

Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...