Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нейтрализация запаха пиретроидов и ФОС


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики, большое спасибо за участие в моей проблеме и счастливое ее разрешение! (тьфу три раза, шоб не сглазить)))

Korenev, Вам отдельный огроменный человеческий СПАСИБ!!!

Пол единожды хорошо промочен и напоследок 2 часа промаринован в разведенном Кроте.

Посторонний запах исчез, самочувствие за 5 часов нахождения в квартире не пострадало.

О, счастье! :arrr: 

Ссылка на комментарий

P.S.: Люди доллар снова будет стоить 30 рублей! Прочитала сегодня в новостях http://tut.la/20

Вот так новость! Вот так обрадовали!

Размечтались. Вы хоть смотрите, что читаете и читайте, что читаете. Этой статье уже 8 лет.

Некрофилией занимаетесь. 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Уважаемые форумчане,

  

у меня похожая проблема - помогите, пожалуйста, советами. Больше года кв. стоит с запахом, хотя круглосуточно открыты окна во всех комнатах, до наступления холодов – часто настежь. Тут уже писала - моя тема.

 

Обработок на деле было две - 2-ой раз не помню, чем, возможно, Фасом. Помню, эта штука оч сильно действует в течение первых 5 минут, потом якобы свое действие теряет. По кр. мере запах, который стоит в кв, появился после первой обработки, хлорпирифосом и дельтамитрином, холодным туманом из пушки.

 С тех пор находиться в кв. дольше пары часов - получить сильное беспокойство, неясное сознание ("туман"), боли в желудке и проч. 

 

Прошедшим летом помыли ее водным раствором обычной соды и хоз. мыла (оставляли минут на 15-20 и смывали водой). Запах инсектицидов уменьшился. НО:

 

а) теперь мин через 10-15 нахождения в кв. отчетливо режет глаза, так что хочется их закрыть, и сильная сухость. Заметила, что это явление совпало с началом отопительного сезона. Никаких глазных болезней у меня нет, и такой сухости никогда при горячих батареях в кв. не было. До радикального помыва кв-ры от инсектицидов стоял запах, но такой сухости не помню; 

б) если из-за холода/шквалов приоткрыта только форточка – появляется химический запах от виниловых обоев (также помытых), какой-то удушающий пластмассовый. До мытья, соответственно, его не было.

 

Мои вопросы в связи с этим:

1) запах уменьшился после мытья – почему мог появиться эффект рези глаз? Читала в инете, что хлорпирифос усиливает св. действие при нагревании. Может, неправильно мыли? Могли какие-то другие соединения образоваться??

2) почему могли так запахнуть обои?

3) склоняюсь к косметич. ремонту, но есть нюансы. У меня в 2 комнатах стены только оштукатуренно-ошпаклеванные (плюс в одной только стяжка на полу). Эти материалы не заменишь, как обои, которые приняли у Екатерины первый "удар". Если химию просто "замуровать" под новым слоем отделки - не проступит ли все-таки запах, особенно с горячими батареями? Может, заморачиваюсь, но не хочу потратиться на ремонт впустую.

Помыть стены с потолками сначала тоже Кротом?) Или применить на стенах и потолках аквастоп/селиконовый грунт? (предложил Техно тут)

 

И последнее: 

4) поскольку в кв пока находиться тяжело - хочу купить полнолицевую маску. Правильно ли мне посоветовали фильтр - ABEP? Не надо ли еще AX? А, может, еще что-то уже образовалось там, кроме хлорпирифоса, дельтамитрина и хз чего при 2-ой обработке... Смотрела тут но не поняла, не будучи химиком.

 

Огромное спасибо за помощь!!

Ссылка на комментарий

Почему Вы сами выдумываете себе проблемы и потом героически с ними боретесь?...

Перед применением любого препарата надо читать инструкцию, особенно, часть о побочных эффектах и противопоказаниях.  

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Техно сказал:

Почему Вы сами выдумываете себе проблемы и потом героически с ними боретесь?...

Перед применением любого препарата надо читать инструкцию, особенно, часть о побочных эффектах и противопоказаниях.  

Вы о каких препаратах? Если об инсектицидах - вызывала "профессионалов"-дезинсекторов, которые, кстати, обещали, что все выветрится через пару недель. Бухие мужики с просроченными сертификатами к препаратам.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Chiara сказал:

Бухие мужики с просроченными сертификатами к препаратам.

Что и требовалось доказать. 

43 минуты назад, Техно сказал:

Почему Вы сами выдумываете себе проблемы и потом героически с ними боретесь?...

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Техно сказал:

Почему Вы сами выдумываете себе проблемы и потом героически с ними боретесь?...

Перед применением любого препарата надо читать инструкцию, особенно, часть о побочных эффектах и противопоказаниях.  

И дезинсекторы тоже мне сказали, что препараты не токсичные. А т.к. мне стало плохо после обработки (присутствовала, хоть и полностью в СИЗ) - вызывала 03. 03 подтвердили, что препараты нетоксичны и сказали, что все пройдет скоро)) Вред инсектицидов для человека, особенно для детей, животных у нас и не только часто замалчивается. 

Ссылка на комментарий

Ну так это далеко не единственная дез контора, из которой в таком виде приезжают, как впоследствии выяснилось. Скажите спасибо, что не сталкивались с дезобработкой:) я понимаю: поучать тех, кто ошибается, но действует, легко и тешит самолюбие.

Ссылка на комментарий
Только что, Chiara сказал:

я понимаю: поучать тех, кто ошибается, но действует, легко и тешит самолюбие.

Тут не в "самомнении" дело, а в чувстве самосохранения. 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, какой именно КРОТ использовали (сейчас их много разных - порошок, гель, Турбо...). Такая же проблема. Обработчик СЭС потравил тараканов (залил стены и пол в кухне + горячий, видимо, туман по всей квартире) в какой-то дикой концентрации инсектицида, сказал, что Циперметрин. Когда в течение недели едкий запах не ослаб ни от промывания хлоркой, ни мыльно-содовым раствором, ни от постоянного проветривания, а симптомы интоксикации стали нарастать (жжение в глазах, носу, на языке, в горле, тошнота, рвота, слабость) признался, что это был Аверфос (Хлорпирифос 48%).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...