Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребят, нужен монометилгидразин. Хочу получить гидразин методом Байера, из аммиака и перекиси водорода(2NH3+H2O2=N2H4+2H2O), а потом провести метилирование, но тут проблемка, никак не могу наидти инфу по етой теме, помогите плиз!

Изменено пользователем Zaba2001
Ссылка на комментарий

Ребят, нужен монометилгидразин. Хочу получить гидразин методом Байера, из аммиака и перекиси водорода(2NH3+H2O2=N2H4+2H2O), а потом провести метилирование, но тут проблемка, никак не могу наидти инфу по етой теме, помогите плиз!

 

Метод Байера тут уже обсуждался.

Коллега ZaecЪ дал хорошую наводку. 

Монометилгидразин получать лучше восстановлением формальгидразона. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Ребят, нужен монометилгидразин. Хочу получить гидразин методом Байера, из аммиака и перекиси водорода(2NH3+H2O2=N2H4+2H2O), а потом провести метилирование, но тут проблемка, никак не могу наидти инфу по етой теме, помогите плиз!

Вот Вам     http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=175441

Ссылка на комментарий

Монометилгидразин получать лучше восстановлением формальгидразона. 

а можно по подробнее?

Изменено пользователем Zaba2001
Ссылка на комментарий

а можно по подробнее?

 

Из формальдегида и гидразина получатся гидразон, а его каталитически гидрируют до метилгидразина. 

Конкретной методики у меня нету - искать надоть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А если проводить реакцию между аммиаком и хлорамином в водной среде, то каких выходов можно ожидать?

 

Тогда уж - между метиламином и хлорамином.

 

Выход будет средненький, но, учитывая дешевизну исходников - вполне приемлемый. 

Ссылка на комментарий

Тогда уж - между метиламином и хлорамином.

 

Выход будет средненький, но, учитывая дешевизну исходников - вполне приемлемый. 

Не, требуется обычный, незамещённый гидразин

Ссылка на комментарий

Не, требуется обычный, незамещённый гидразин

 

Тогда в чём проблема? Гидразин так и получают - реакциею аммиака с гипохлоритом. Скачайте в Сети книжку "Химия гидразина" Одрита, она доступна. Там всё описано! Не найдёте - могу скинуть.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...