Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как извлечь золото


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем химикам!blank.gif Будьте добры подскажите! В общем хотел я медные сверху позолоченные детали растворить в серной кислоте с добавлением калиевой селитры 1:5 ...В общем процесс пошел но я несколько раз открывал крышку и коричневый, едкий пар выходил. Затем реакция сильно уменьшила, и я подумал что может соль создаст атмосферу подобную соляной кислоты и б*я какого то беса сыпанул 2 л соли на 1 л. раствора.D83DDC7D.png В общем вся медь села на мою нерж. кастрюльку, позолоту и ложку.blank.gif У меня скромный вопрос как мне избавиться от кислоты и соли, что бы можно было вкинуть ето все дерьмо в "царскую водку....." я уже нашел азотку и солянку (царск. водка) blank.gif (способ выделения железным купоросом)

Изменено пользователем tihon_stas
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Привет всем химикам!blank.gif Будьте добры подскажите! В общем хотел я медные сверху позолоченные детали растворить в серной кислоте с добавлением калиевой селитры 1:5 ...В общем процесс пошел но я несколько раз открывал крышку и коричневый, едкий пар выходил. Затем реакция сильно уменьшила, и я подумал что может соль создаст атмосферу подобную соляной кислоты и б*я какого то беса сыпанул 2 л соли на 1 л. раствора.D83DDC7D.png В общем вся медь села на мою нерж. кастрюльку, позолоту и ложку.blank.gif У меня скромный вопрос как мне избавиться от кислоты и соли, что бы можно было вкинуть ето все дерьмо в "царскую водку....." я уже нашел азотку и солянку (царск. водка) blank.gif (способ выделения железным купоросом)

Она бы и без соли села, какая ей разница, в нитрате она или в хлориде.

Ссылка на комментарий

Она бы и без соли села, какая ей разница, в нитрате она или в хлориде.

как это все уварить и нейтрализовать что бы потом растворить в царской водке....и вопрос золото осталось же в растворе?

Ссылка на комментарий

как это все уварить и нейтрализовать что бы потом растворить в царской водке....и вопрос золото осталось же в растворе?

С чего бы оно осталась, если села медь.

Ссылка на комментарий

ели это  все выпарить и растворить в царской водке не получиться потом ее выделить?


С чего бы оно осталась, если села медь.

 
ели это  все выпарить и растворить в царской водке не получиться потом его выделить?
Изменено пользователем tihon_stas
Ссылка на комментарий

 

ели это  все выпарить и растворить в царской водке не получиться потом ее выделить?

 

А кто его знает, все зависит от опыта, прямизны рук и знания химии.

Ссылка на комментарий

А кто его знает, все зависит от опыта, прямизны рук и знания химии.

вот поэтому и спрашиваю как правильно, руки прямые!....с химией слабовато(

+ к этому я видео снимаю, все процессы. потом выложу покажу

Изменено пользователем tihon_stas
Ссылка на комментарий

вот поэтому и спрашиваю как правильно, руки прямые!....с химией слабовато(

Тут есть пара другая подобных тем, где это обсуждается, там похоже уже в этом специалисты-практики и не одну собаку съели, почитайте.

Ссылка на комментарий

Тут есть пара другая подобных тем, где это обсуждается, там похоже уже в этом специалисты-практики и не одну собаку съели, почитайте.

не нашел...(

Мб соды насыпать? или это х*ня?

Изменено пользователем tihon_stas
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...