Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как извлечь золото


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть хорошая пословица - не можете работать головой, работайте руками!. Поэтому предлагаю самый оптимальный вариант растворите все - и нержавеющую кастрюлю и ложку  и прочее в ЦВ и уже из полученного раствора осаждайте золото!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Есть хорошая пословица - не можете работать головой, работайте руками!. Поэтому предлагаю самый оптимальный вариант растворите все - и нержавеющую кастрюлю и ложку  и прочее в ЦВ и уже из полученного раствора осаждайте золото!

Так то оно так, но лично я предлагаю ложку квартовать

Ссылка на комментарий

Так то оно так, но лично я предлагаю ложку квартовать

подскажите что значит квартовать? И серную кислоту с калиевой селитрой погасить содой, или нечего страшного что смешается в ЦВ?

Ссылка на комментарий

И серную кислоту с калиевой селитрой погасить содой, или нечего страшного что смешается в ЦВ?

А зачем что-то гасить содой, если все золото у вас уже в осадке?

Ссылка на комментарий

подскажите что значит квартовать? И серную кислоту с калиевой селитрой погасить содой, или нечего страшного что смешается в ЦВ?

 

tihon_stas!

 

как понимаю знаний в этом вопросе чем меньше чем ноль... ну что же, не боги горшки обжигали.

 

Увы вам никто не будет отвечать на ваши вопросы по серьёзному

 

Советую посмотреть http://www.alhimika.net/ раздел золото

Там это хоть как то систематизировано.

Ссылка на комментарий

А зачем что-то гасить содой, если все золото у вас уже в осадке?

подскажите у меня растворилось все и железо и цинк и золото .....как мне выделить золото железным купоросом если он уже присутствует в растворе?

Есть хорошая пословица - не можете работать головой, работайте руками!. Поэтому предлагаю самый оптимальный вариант растворите все - и нержавеющую кастрюлю и ложку  и прочее в ЦВ и уже из полученного раствора осаждайте золото!

подскажите у меня растворилось все и железо и цинк и золото .....как мне выделить золото железным купоросом если он уже присутствует в растворе?

Ссылка на комментарий

подскажите у меня растворилось все и железо и цинк и золото .....как мне выделить золото железным купоросом если он уже присутствует в растворе?

 

Если он уже в растворе, то золото уже в осадке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если он уже в растворе, то золото уже в осадке.

как Вы думаете-что ещё может выпасть в осадок при добавлении жезл.купороса и нагрев до кип.? из р-ра где пол таблицы Менделеева

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...