Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вкраце, имеется упаковка Теллур Т-В4. Нашел на него покупателя вроде, скинул видео но он уперся и говорит что с ним что то не то, типа теллур не может так выглядеть. Для тех кто в танке скажите плз это то что есть на этикетке? Оно должно так выглядеть? Искал госты и ту ничего не смог нарыть. Клиент говорит что он типа окислился, но тогда он не должен был побелеть?

IMG2016022_8805898_20831325.jpg

IMG2016022_4828870_20831332.jpg

https://youtu.be/ri7ST_QXcZI

Ссылка на комментарий

Посмотрел видео и понимаю того чела - что за х...ня в перемешку с теллуром?. Чувак ты крут , если так ковыряешься пальцами в порошке теллура. Скажи по секрету - от тебя говном не воняет после этого?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да вроде ничем не пахнет, это все было в заводской упаковке, я ее только вскрыл. Что туда могло попасть? Их там упаковок 10 и все такие на ощупь. Я вот нарыл фотку в инете теллур электролитический весьма похож на то что у меня

Tellurium6_8434921_20831624.jpg 

Изменено пользователем aspar007
Ссылка на комментарий

Не всё выглядит как только из перегонной установки. Если мне зрение не изменяет, то дата выпуска этого теллура - 86 год. Он тупо истер сам себя в пачке в мелкий порошок, остались крупные сростки кристаллов.

Для ТС: ковыряться пальцами в теллуре - к жизни на необитаемом острове. Через  недельку-другую будет вонять как от гнилого чеснока, готовьтесь.

Ссылка на комментарий

А куда мне теперь пальцы сунуть чтобы както исправить эту ситуацию, или мне уже ничего не поможет :bx: ? Недавно распрекрасная лаборантка из химлаборатории разлила бром, я чутка надышался парами, кровь с носа чуть пошла а так вроде яйца пока на месте  :lol:


Не всё выглядит как только из перегонной установки. Если мне зрение не изменяет, то дата выпуска этого теллура - 86 год. Он тупо истер сам себя в пачке в мелкий порошок, остались крупные сростки кристаллов.

 

 

Так для продажи это сгодится или как? Кстати это не совсем порошок, чета типа игольчатой структуры.

Изменено пользователем aspar007
Ссылка на комментарий

Насчет отравления: отравиться теллуром сложно, он очень быстро восстанавливается в организме до элементарного состояния. А потом метилируется и выводится в виде метил- и диметилтеллура, которые даже в десятимиллионном разведении воняют диким гнилым чесноком. Лапы мыть, пемзой тереть, порошком для чистки раковин с абразивом, мыть мыть и мыть. Никаких окислителей! Иначе переведете теллур в соединения, которые всасываются в разы лучше. Последствия - см выше. Когти чистить щеткой, с песком, остричь очень коротко.

По сравнению с теллуром - бром это фигня, от него сразу умирают, если сильно надышаться. Опасность теллура - именно в вони. Так что готовьтесь. Если повезет и не завоняет - считайте день рождения дубль 2.

 

Насчет продажи: если уж есть сомнения - не пожалейте 500р и сделайте РФА, можно найти прибор ( портативный ) в крупной приемке  цветного металла ( где на тонны принимают, в каждом городе есть такая ). Можно вообще за бутылку договориться. Короче, не суть как, но сделать не сложно.


ПС: если не секрет, почем продаёте? Лучше в лс.

Изменено пользователем Termoyad
Ссылка на комментарий

У меня на видео слева стоит спектроскан я на нем работаю уже 11 лет так что проверить не проблема, насчет чистоты содержимого я не сомневаюсь, даже не задумывался чтобы туда совать, в заводской упаковке же запечатанные пакеты. Просто тот тип говорит типа могла окислится.

Пойду продолжу тереть :du:  

Изменено пользователем aspar007
Ссылка на комментарий

Посмотрел видео и понимаю того чела - что за х...ня в перемешку с теллуром?. Чувак ты крут , если так ковыряешься пальцами в порошке теллура. Скажи по секрету - от тебя говном не воняет после этого?

 

А чего должно вонять?

 

У меня есть теллурид висмута, кучу раз брал его в руки как обычный кусок металла, ничего не воняет. Вот если поискрить по нему с аккумулятора, то очень противная вонь типа гнилой капусты.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...