Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

аминокислотный состав мяса


svetlana-19

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

«Ассенизатор-НН» — лидер в области ассенизации(прочистка канализации в Нижнем Новгороде) 

откачка канализации, услуги илососной машины, прочистка трубопроводов, 
доставка технической воды,откачка колодцев,устранение засоров.

 

А чо, логично: в конечном счёте все аминокислоты мяса уходят в канализацию. Главное - чтобы канализация не засорялась, не надо есть много мяса.

Ссылка на комментарий

А чо, логично: в конечном счёте все аминокислоты мяса уходят в канализацию. Главное - чтобы канализация не засорялась, не надо есть много мяса.

Ошибаетесь, аминокислоты в канализацию не уходят, уходят продукты их распада -мочевина, мочевая кислота и т.п.

Ну а эти продукты хорошо растворимы, так что канализация от них не засоряется, в отличие от продуктов жизнедеятельности, образующихся от поедаемой плохо перевариваемой вегетарианской пищи.

Так что в забивании канализации больше всего виноваты строители и вегетарианцы.

Ссылка на комментарий

а что за зеленый раствор получается, когда говядина или рыба растворяются в соляной кислоте?

Это и есть раствор солянокислых солей аминокислот и коротких полипептидов, зеленый он от комплексных солей железа.
Ссылка на комментарий

мясо рыбы то белое крови и железа в нем нет... а потом становится грязно зеленым раствором

 

:Шо, в рыбе нет железа? Вообще? Ну, фосфор-то - точно есть! А он зелёный, я сам видел, когда спички чиркал в темноте. В спичках, ведь - фосфор! Вот он и зелёный.

Ссылка на комментарий

мясо рыбы то белое крови и железа в нем нет... а потом становится грязно зеленым раствором

Если возьмете альфа-нитрозо-бета-нафтол сульфокислоту, то вполне вероятно вы увидите железо
Ссылка на комментарий

наверно в рыбном мясе много фосфора где то прячется :bn:  в костях то его в любом животном много. Или может рыбу надо вместе с костями есть и плавниками. Я в жареной рыбе плавники всегда съедаю. В сухопутных  фосфата кальция в костях еще больше, чем в рыбах.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

наверно в рыбном мясе много фосфора где то прячется :bn:  в костях то его в любом животном много.

Фосфор прячется в ДНК, РНК, АТФ, фосфолипидах Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

я об этом и говорю почему в рыбе того же должно быть больше чем в корове . Или у рыб ДНК более... фосфористая. Я даже с трудом представляю долю этих веществ от сухого веса рыбы. В мясе рыбы основной вес белки.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...