Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как выделить золото из глины


Виктор +

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да в огороде... без проблем

Ессно с граммом на тонну, я немного лукавлю, а вот если я всё это сожгу, то если повезёт то пол грамма на тонну золы глядишь и будет. Еснно это если повезёт, если нет то  нифига )

 

И не надо в меня кидать помидорами, мол  пол грамма - это не грамм, сам сказал что 1 грамм это более чем кучеряво. То есть мне и пол грамма за счастье будет.

Проблема не в содержании золота. а каком виде оно находится. Ту же тонну золы просто не реально обогатить, не делая это себе в убыток.

 

Тоже относится и ко всему остальному золоту. Могут и 5 грамм на тонну принести прибыль, а может быть что  и 15 грамм на тонну не имеет смысла разрабатывать.

Если обобщить то добыча золота менее 3-2 грамм на тонну не имеет смысла.

 

 Да можно получить прибыль и с более бедного материала, но придется говорить о столь высоких технологиях как кучное выщелачивание. Назвать это богатым сырьём ни у кого не повернется язык, да и перерабатывать нужно миллионами тонн

Я ВАС понял,не буду заморачиваться с глиной. А что по поводу этого алхимика с видео ? ПУРГАМЁТ ?)))

Ссылка на комментарий

Я ВАС понял,не буду заморачиваться с глиной. А что по поводу этого алхимика с видео ? ПУРГАМЁТ ?)))

А на ютубе это норма. Там нормального найти тяжело, или развод или пурга.. Фильтруй а то лапша на ушах будет мешать жить.(без обид)

Ссылка на комментарий

Да в огороде... без проблем

Ессно с граммом на тонну, я немного лукавлю, а вот если я всё это сожгу, то если повезёт то пол грамма на тонну золы глядишь и будет. Еснно это если повезёт, если нет то  нифига )

 

И не надо в меня кидать помидорами, мол  пол грамма - это не грамм, сам сказал что 1 грамм это более чем кучеряво. То есть мне и пол грамма за счастье будет.

Проблема не в содержании золота. а каком виде оно находится. Ту же тонну золы просто не реально обогатить, не делая это себе в убыток.

 

Тоже относится и ко всему остальному золоту. Могут и 5 грамм на тонну принести прибыль, а может быть что  и 15 грамм на тонну не имеет смысла разрабатывать.

Если обобщить то добыча золота менее 3-2 грамм на тонну не имеет смысла.

 

 Да можно получить прибыль и с более бедного материала, но придется говорить о столь высоких технологиях как кучное выщелачивание. Назвать это богатым сырьём ни у кого не повернется язык, да и перерабатывать нужно миллионами тонн

Не говорите ерунды (без обид).Содержание золота в земной коре очень низкое — 4,3·10-10 % по массе (0,5-5 мг/т)

1 гр на тонну это не есть хорошо,но уже можно извлекать прибыль. Есть новые технологии, гравитационные.Смотря в каком виде золото. А в огороде вы тем более ничего не добудете, там один гумус.

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий

Не говорите ерунды (без обид).Содержание золота в земной коре очень низкое — 4,3·10-10 % по массе (0,5-5 мг/т)

1 гр на тонну это не есть хорошо,но уже можно извлекать прибыль. Есть новые технологии, гравитационные. А в огороде вы тем более ничего не добудете, там один гумус.

Если с тонны глины,выхлоп 1=2 гр. то смысла нет,заниматься.

Ссылка на комментарий

Опять же может в грунте зо

 

Что такое глина и как она образовалась ?

Ну вот вы еще меня будете спрашивать что такое глина...Оксиды это,оксиды. Опять же смотря в каком виде золото в грунте.Если оно в виде крупинок 1мм диаметром и 1гр. на тонну, почему бы не промыть грунт на драге.Это вполне реально.

Ссылка на комментарий

Опять же может в грунте зо

 

Ну вот вы еще меня будете спрашивать что такое глина...Оксиды это,оксиды. Опять же смотря в каком виде золото в грунте.Если оно в виде крупинок 1мм диаметром и 1гр. на тонну, почему бы не промыть грунт на драге.Это вполне реально.

можно просто без химии ,промывать глину,породу разную и искать крупинки золото  ?  Так вроде проще.

Ссылка на комментарий

можно просто без химии ,промывать глину,породу разную и искать крупинки золото  ?  Так вроде проще.

Это тема стара как сам мир. И еще скажу вам золото реальней найти в кварце,чем в глине.

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...