Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как выделить золото из глины


Виктор +

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Целых шесть страниц болтологии, и никто не хочет помочь ТС. Для начала нужно узнать есть ли вообще золото в вашей глине или что там еще намечается. Есть книга в сети Ложкин Диагностика минералов россыпей стр.112. - простой метод определения золота в породах с использованием.... йодной настойки. Думаю для начала Вам пригодится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Целых шесть страниц болтологии, и никто не хочет помочь ТС. Для начала нужно узнать есть ли вообще золото в вашей глине или что там еще намечается. Есть книга в сети Ложкин Диагностика минералов россыпей стр.112. - простой метод определения золота в породах с использованием.... йодной настойки. Думаю для начала Вам пригодится.

Спасибо,почитаю. не хочет народ помочь в этом вопросе,

Ссылка на комментарий

Спасибо,почитаю. не хочет народ помочь в этом вопросе,

 

Согласен помочь - без проблем

Ты помогаешь детям, а я тебе (и очень возможно что не я один)

 

так уж и быть, переводишь детдому 11298 (что уже смешно), а я так и быть впрягаюсь по всем минералам Краснодара

Ссылка на комментарий

Согласен помочь - без проблем

Ты помогаешь детям, а я тебе (и очень возможно что не я один)

 

так уж и быть, переводишь детдому 11298 (что уже смешно), а я так и быть впрягаюсь по всем минералам Краснодара

У МЕНЯ У САМОГО  ТРОЕ ДЕТЕЙ. НАВЕРНО ПРИДЁТСЯ В ДЕТДОМ ОТПРАВИТЬ,ЕСЛИ ЗОЛОТИШКО НЕ НАЙДУ. :lol:

Ссылка на комментарий

Мне не до романтики, заработать хочется ) Вот и хотел узнать,стоит ли этим заняться,или нет смысла ?

Берите выше и масштабнее :)

Глины мало и ее надо копать. Добывайте золото из морской воды :) Со всего то океана прилично можно намыть, в прямом и переносном смысле.

Или лучше получайте из свинца с помощьью ядерной реакции.

Классно же получается покупаешь свинец а продаешь уже золото :)

Ах и ну да совсем забыл - золото как тяжелый элемент много должно быть ближе к ядру планеты

Можно тонель прорыть и вывозить камазами :)

Изменено пользователем animegravitation
Ссылка на комментарий

У МЕНЯ У САМОГО  ТРОЕ ДЕТЕЙ. НАВЕРНО ПРИДЁТСЯ В ДЕТДОМ ОТПРАВИТЬ,ЕСЛИ ЗОЛОТИШКО НЕ НАЙДУ. :lol:

 

ну что я могу сказать...

на ютюбе есть множество разных видео.

Если коротко, то ходим по лесу и колотим подряд все булыжники - всё что блестит это золото.

Дробим всё в ступке, заливаем царём и осаждаем купоросом. Злой после купороса ещё и конём осаждает.

Плавим всё это в слиток и давим лыбу

 

Пы.Сы жаль что двухчасовое видео с глиной мне смотреть как то лень... я прекратил просмотр после разговора об устройстве вселенной  :lol:

Целых шесть страниц болтологии, и никто не хочет помочь ТС. 

А Акула шутник :)

Топикстартера жаба душит на 100 баксов сиротам помочь, а тут помогите где найти золото, и не просто найти, а чтобы его ещё и кустарно можно было достать.

 

Если про пробы c глиной - просто тупо мимо, снимай пробы хоть до посинения. ( И это уже дельный совет)

Со всем остальным по сути тоже. Всё что можно достать при помощьи лотка так это видимое золото. ( и это тоже дельный совет)

Для всего остального необходимо обогащение, что к химии имеет лишь косвенное отношение. 

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Хорошо. Сколько с тонны листьев,выхлоп ?Если кто захочет продать реальную технологию пишите сюда.  biorock@yandex.ru

 

Что здесь продавать.Если уж так захотелось ищите золото в ЗШО уважаемый. Там оно точно есть.
Ссылка на комментарий

Решил я ещё раз посмотреть видео с глиной

НИАСИЛИЛ

на этот раз после момента, как было озвучено про пол кило золота из 6 кг глины :bx:


Пы.Сы

увидел в комментах знакомое мыло :lol:

 

Виктор Костовецкий1
+Илья О  Подскажите.реально из глины получить золото ?   biorock@yandex.ru


Хорошо. Сколько с тонны листьев,выхлоп ?


Если кто захочет продать реальную технологию пишите сюда.  biorock@yandex.ru

 

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Как то по НТВ был док фильм, поо добычу золота и авторы фильма попытались его намыть в первой попавшейся подмосковной речьке ( по классической технооогии ю драгами).

Помнится, какая я то крупинка-пылинка поралась.

Там же сказали, что дело это противозаконное и на всякий случай, поэтому выбросили ее обратно в речьку.

Наверняка в дельтах ч ех ручьев намывае ся котое количество золототых частиц.

А с платиной и прочими планталоидами тоже так происходит ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...