Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем заменить ацетон и этиловый спирт 70% ?


jarproger

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ацетон и этиловый спирт входят в список прекурсоров и запрещены в покупке. Мне нужен этиловый спирт для экспериментов с дистилляцией. Наверняка есть какое-то вещество, которое также имеет свой % и его можно перегнать и сверить по концентрации? И кстати, салициловый спирт свободно продаётся. Является ли он прекурсером?

 

Наверняка есть замена ацетона - вещество, в котором не растворяется медный купорос и которое быстро испаряется. Мне он нужен только для очистки кристаллов

 

Я - физическое лицо и они мне нужны в небольшом количестве для домашних экспериментов. Действительно ли я не имею права хранить и приобретать эти вещества? Где-то слышал что просто компаний стало меньше которые продают ацетон и нужно регистрировать покупателя, но формально покупать можно?

Изменено пользователем jarproger
Ссылка на комментарий

Ацетон и этиловый спирт входят в список прекурсоров и запрещены в покупке. Мне нужен этиловый спирт для экспериментов с дистилляцией. Наверняка есть какое-то вещество, которое также имеет свой % и его можно перегнать и сверить по концентрации? И кстати, салициловый спирт свободно продаётся. Является ли он прекурсером?

 

Наверняка есть замена ацетона - вещество, в котором не растворяется медный купорос и которое быстро испаряется. Мне он нужен только для очистки кристаллов

 

Я - физическое лицо и они мне нужны в небольшом количестве для домашних экспериментов. Действительно ли я не имею права хранить и приобретать эти вещества? Где-то слышал что просто компаний стало меньше которые продают ацетон и нужно регистрировать покупателя, но формально покупать можно?

Ауцетон свободно можно купить в магазине хозтоваров, торгующим красками или на стройрынке, а этанол-проще простого -перегоните водку или сделайте самогон, а потом перегоните с дефлегматором.
Ссылка на комментарий

Увы, я был уже в двух магазинах хоз. товаров в СПБ, они сказали что он давно уже не продаётся нигде......


Хмм, интересно, в максидоме свободно продаётся ацетон... Как объяснить это???

Ссылка на комментарий

Увы, я был уже в двух магазинах хоз. товаров в СПБ, они сказали что он давно уже не продаётся нигде......

 

Хмм, интересно, в максидоме свободно продаётся ацетон... Как объяснить это???

А в Москве и области продаётся, Я в Леруа Мерлене видел, в Оби у вас такие магазины есть?
Ссылка на комментарий

Вот в этой статье - http://spb-rastvoritel.ru/production/aceton/

Купить ацетон технический в концентрации до 60% от общей массы можно свободно в точках розничной и оптовой торговли. Продажа крупных партий, в концентрации, попадающей под действие Федерального закона об обороте прекурсоров наркотических средств, осуществляется по предъявлению паспорта.
Ссылка на комментарий

Я уже нашёл, в Максидоме продаётся, но он там разбавленный... Меньше 60% не является прекурсером

 

Думаете, он водой что-ли разбавлен? Там намешано параши будь здоров.

Ссылка на комментарий

Видел я в магазине хоз. товаров растворитель "Ацетон". Состав: изопропиловый спирт, вода ароматизатор... Добыть из него сабж дело муторное и безперспективное... Неужели производимый тоннами по кумольному методу ацетон полностью идет на всякие синтезы и ничего на растворители в промышленность не остается...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...