Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эксперименты с водкой дома - легальны ли?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Этиловый спирт запрещён - его нигде не купить. Мне он нужен для экспериментов с дистилляцией.

 

Водка - это 40% этиловый спирт, она абсолютно легальна (для питья). Можно ли её использовать в экспериментах с дистилляцией, например повышать градус? Ведь если я её дистиллирую, допустим, до 96% - это будет тот самый этиловый спирт. Имею ли я право его дома хранить? 

Ссылка на комментарий

Этиловый спирт запрещён - его нигде не купить. Мне он нужен для экспериментов с дистилляцией.

 

Водка - это 40% этиловый спирт, она абсолютно легальна (для питья). Можно ли её использовать в экспериментах с дистилляцией, например повышать градус? Ведь если я её дистиллирую, допустим, до 96% - это будет тот самый этиловый спирт. Имею ли я право его дома хранить? 

Срочно зеленку смывайте в унитаз! Это ж спирт! 97%!

Изменено пользователем Вадим Вергун
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А что мешает? отсутствие оборудования? Можете перегонять, коньяк, виски, абсент, текилу, даже пиво, никто вам слова не скажет, ваша водка, хотите пьете, хотите, делаете с ней что хотите.

А кто сказал, что спирт нельзя дома хранить? Спирт это обычный органический растворитель, может вы им краску разбавлять будите.

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
 

А что мешает? отсутствие оборудования? Можете перегонять, коньяк, виски, абсент, текилу, даже пиво, никто вам слова не скажет, ваша водка, хотите пьете, хотите, делаете с ней что хотите.
А кто сказал, что спирт нельзя дома хранить? Спирт это обычный органический растворитель, может вы им краску разбавлять будите.

 

 

Спасибо вам огромное! Действительно, интересный парадокс - нигде спирт не купить, а вот хранить, по всей видимости, можно свободно! Значит, буду экспериментировать)

Изменено пользователем jarproger
Ссылка на комментарий

 

 
 

 

Спасибо вам огромное! Действительно, интересный парадокс - нигде спирт не купить, а вот хранить, по всей видимости, можно свободно! Значит, буду экспериментировать)

 

Продавать и распространять нельзя.

Ссылка на комментарий

 

 

"Водка - это 40% этиловый спирт, она абсолютно легальна (для питья). Можно ли её использовать в экспериментах с дистилляцией"

 

Я предпочёл бы эксперимент с дегустацией...

Чего продукт переводить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...