Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как получить навоз за один день


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как трава превращается в навоз внутри коровы за один день? Вот все будут утверждать, что корова переваривает целлюлозу с помощью бактерий симбионтов. А я вам скажу, что нет таких бактерий которые за один день превращают траву в навоз. Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Как трава превращается в навоз внутри коровы за один день? Вот все будут утверждать, что корова переваривает целлюлозу с помощьью бактерий симбионтов. А я вам скажу, что нет таких бактерий которые за один день превращают траву в навоз. Что вы думаете по этому поводу?

"Пища проходит по пищеварительному тракту в течение 2—3 суток, а клетчатка — до 12 суток. Скорость прохождения кормовых масс через пищеварительный тракт составляет 17,7 см в час или 4,2 м в день. За день крупному рогатому скоту необходимо выпаивать 25—40 л воды при кормлении зелёной массой, и 50—80 л при кормлении сухими кормами. В норме фекалий выделяется 15—45 кг за сутки, они имеют тестообразную консистенцию и темно-коричневый цвет. Процент содержания воды в нормальных фекалиях составляет 75—85 %".
Дорош М. Болезни крупного рогатого скота.
Ссылка на комментарий

 

"Пища проходит по пищеварительному тракту в течение 2—3 суток, а клетчатка — до 12 суток. Скорость прохождения кормовых масс через пищеварительный тракт составляет 17,7 см в час или 4,2 м в день. За день крупному рогатому скоту необходимо выпаивать 25—40 л воды при кормлении зелёной массой, и 50—80 л при кормлении сухими кормами. В норме фекалий выделяется 15—45 кг за сутки, они имеют тестообразную консистенцию и темно-коричневый цвет. Процент содержания воды в нормальных фекалиях составляет 75—85 %".
Дорош М. Болезни крупного рогатого скота.

 

все равно это ничего не меняет. Даже за 10 дней бактерии на такую работу не способны. Я как то гнилой укроп в пакет положил он превратился в серую жидкость за несколько месяцев. Как будто бактериям энергии не хватает.

Ссылка на комментарий

все равно это ничего не меняет. Даже за 10 дней бактерии на такую работу не способны. Я как то гнилой укроп в пакет положил он превратился в серую жидкость за несколько месяцев. Как будто бактериям энергии не хватает.

В чем вопрос? Вы пытаетесь спросить откровенную чушь, если честно. 

Желудочно-кишечный тракт - это не пакет с гнилым укропом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

все равно это ничего не меняет. Даже за 10 дней бактерии на такую работу не способны. Я как то гнилой укроп в пакет положил он превратился в серую жидкость за несколько месяцев. Как будто бактериям энергии не хватает.

Ну, если вы все уже знаете и плюете на мнения, тех, кто на этом корову съел, тогда зачем спрашиваете? Тем более у вас такие веские аргументы в виде гнилого укропа.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я пробовал получать биогаз. Траву положил в бутыль 10 литровый. и через гидрозатвор газоотводящую трубочку. Через 3 дня булькотело непрерывно (в тепле стояло). Правда потом поставил в холод и все заглохло и заново не запускалось. Через 20 дней вылил из банки серую массу. По запаху 100% коровий навоз. Анаэробные бактерии там. Мезофилы, термофилы  и т.д.

Ссылка на комментарий

Я пробовал получать биогаз. Траву положил в бутыль 10 литровый. и через гидрозатвор газоотводящую трубочку. Через 3 дня булькотело непрерывно (в тепле стояло). Правда потом поставил в холод и все заглохло и заново не запускалось. Через 20 дней вылил из банки серую массу. По запаху 100% коровий навоз. Анаэробные бактерии там. Мезофилы, термофилы  и т.д.

И что из этого? 

Ссылка на комментарий

Я пробовал получать биогаз. Траву положил в бутыль 10 литровый. и через гидрозатвор газоотводящую трубочку. Через 3 дня булькотело непрерывно (в тепле стояло). Правда потом поставил в холод и все заглохло и заново не запускалось. Через 20 дней вылил из банки серую массу. По запаху 100% коровий навоз. Анаэробные бактерии там. Мезофилы, термофилы  и т.д.

Вот правильно - биогазовые установки. Вроде бы цикл разложения травы в них длиться больше 20 дней. Я слышал что сбраживание только начинается через несколько десятков дней, а сколько длиться я не знаю. Думаю месяцы. Но даже если цикл 20 дней это все равно медленнее, чем в корове. Информации мало по длительности сбраживания травы. Вообще мало конкретной информации по биогазовым установкам - молчат хозяева про цифры. Как я понимаю в траву просто добавляют навоз с бактериями и мешают. Отдельно бактерии не культивируют без навоза. Я намекаю что корова не биогазовая установка, она еще что-то делает с травой.

Согласен с вами. Это самое простое - закопать траву. Долго будет разлагаться - в течение года может больше. Можно даже собрать траву с неиспользуемых земель и покрошить ее в сельхозугодия. В России 12 гектар на человека, а сельхозугодия наверно 1 гектар на человека. 1 гектар даже много будет если с него кормиться. Вместо травы взять торф - но он плохо разлагается. Или снять слой чернозема с неиспользуемых земель. Или деревья в стружку перевести. Или золу использовать со станций. Вообще проблема удобрений серьезная и соизмерима с нефтегазовой промышленностью и даже может быть больше ее если всю землю распахать как во Франции.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...