Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как получить навоз за один день


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 Я намекаю что корова не биогазовая установка, она еще что-то делает с травой.

 

:ag:  Да это вы, батенька, открытие сделали! Я вот, например, всю жизнь считал корову биогазовой установкой. А тут вона как оказывается  :lol: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 А я вам скажу, что нет таких бактерий которые за один день превращают траву в навоз. Что вы думаете по этому поводу?

Есть очень опасный вид грибка, который ест плоть со скоростью 2,5 см/в час.

Ссылка на комментарий

Есть очень опасный вид грибка, который ест плоть со скоростью 2,5 см/в час.

Не верю. Какое название у грибка? Это наверно скорость роста зеленой плесени, но не скорость переваривания субстрата.

В чем вопрос? Вы пытаетесь спросить откровенную чушь, если честно. 

Желудочно-кишечный тракт - это не пакет с гнилым укропом.

вот картинка у вас абстрактная, а юмор конкретный.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
вот картинка у вас абстрактная, а юмор конкретный.

Никакой абстракции. Спираль ДНК там. Да и юмора никакого. 

Умение задать качественный вопрос - гарантия получения качественного ответа. 

У вас вопроса не было вовсе. Ясен пень, что ЖКТ коровы - это не биогазовая установка и не пакет с укропом.

С таким же успехом я могу спросить почему не едет фляжка с бензином, хотя я к ней четыре колеса приделал, автомобили же как то ездят?

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Я так и знал, что все прочитают литературу и будут утверждать, что корова НЕ переваривает целлюлозу, а только служит контейнером для симбионтов. Никаких сомнений у химиков нет. Верят всему, что написано.

Ссылка на комментарий

Я так и знал, что все прочитают литературу и будут утверждать, что корова НЕ переваривает целлюлозу, а только служит контейнером для симбионтов. Никаких сомнений у химиков нет. Верят всему, что написано.

Вообще-то разумные люди прислушиваются к тем, кто имеет ЗАСЛУЖЕННЫЙ авторитет. Подчёркиваю - Заслуженный!

 

1 - надеюсь вы не будете отрицать, что корова это не пакетик с укропом и поддерживает для своих симбионтов оптимальную температуру? И что белки/энзимы/биокатализматоры как и все химические агенты имеют температурный диапазон функционирования как раз в диапазоне обеспечиваемом теплом животного.

 

2 - прежде чем попасть в кишечник к бактериям трава перетирается коровой во рту (увеличивается площадь контакта!), обрабатывается ферментами слюны (лизоцимами и т.д.), потом лёгкий кислотный гидролиз в желудке, потом к жвачке подгоняются ферменты и т.д... Т.е. прежде чем трава попадёт на "разделку" к бактериям - она проходит очень сложную, многостадийную обработку.

 

Это я всё к тому, что вы сравнивает хрен (гнилой укроп) с пальцем (с живым Суперорганизмом!).. не обладая даже базовыми познаниями в области биологии.

 

Вообще, адепты "зелёной энергетики" уже надоедать начинают конкретнейшим образом... То в пиролиз ударяются, то из рапса и зерна масло и спирт для топлива гонют, теперь и до дерьма добрались ;-)

 

А вот присесть почитать и усвоить законы физики, химии и биологии - ни в какую...

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Как трава превращается в навоз внутри коровы за один день? Вот все будут утверждать, что корова переваривает целлюлозу с помощьью бактерий симбионтов. А я вам скажу, что нет таких бактерий которые за один день превращают траву в навоз. Что вы думаете по этому поводу?

Видимо вы ни разу не резали корову, козу , свинью, вы бы тогда увидели как и чем наполнен их кишечник
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот правильно - биогазовые установки. Вроде бы цикл разложения травы в них длиться больше 20 дней. Я слышал что сбраживание только начинается через несколько десятков дней, а сколько длиться я не знаю. 

Вы видно никогда не косили и не пробовали буртовать свежую траву. При плотной буртовке биологические процессы начинаются тот час. Уже через час-два трава начинает греться так, что руку не сунешь и если такой бурт не разбросать, то сено уже из этой травы никуда не годится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...