Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Углеводорастворимый полимер


ditmarr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток. 

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь растворимы в углеводородах полимер. Если быть точнее, то необходим полимер для создания структуры геля в среде альфа-олефина децен-1. Буду благодарен за любые ответы.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. 

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь растворимы в углеводородах полимер. Если быть точнее, то необходим полимер для создания структуры геля в среде альфа-олефина децен-1. Буду благодарен за любые ответы.

Полистирол

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А что вам мешает полимеризнуть ваш децен и полученный полимер использовать,как загуститель децена

Если Вы подскажете, как это сделать, я с радостью воспользуюсь вашим советом :ay:

Ссылка на комментарий

Если Вы подскажете, как это сделать, я с радостью воспользуюсь вашим советом :ay:

Проведите радикальную полимеризацию, например растворив децен в гексане и добавив инициатор - перекись бензоила. Почитайте про радикальную полимеризацию, поняв принцип, вы сможете получать полимеры/сополимеры с заданными свойствами
Ссылка на комментарий

ТС вроде бы не просто загуститель нужен...

Можно поиграться с другими мономерами, добавив их к децену, или как вариант ехать завтра на Интерлакокраску там на стенде BYK или других производителей добавок для Лакокраски проконсультироваться
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...