Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как охладить воду до -10 -15 цельсия не замораживая?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

что можно добавить в воду, что бы охладить её до таких температур?


можно ли что-нибудь использовать вместо воды?

незамерзайку автомобильную или ещё что-нибудь, важно, что бы было просто, не дорого, жидкость требуется прогнать через холодильник димрота.

Ссылка на комментарий

канонично хлористый кальций или простая соль даже.

разбавленная серка или даже аммиак тоже прокатят.

но я бы применил то самое бухло, которое нагнал и сопсна во :ds:

 

если надо пить бухас, нагоню его на раз. мордор орки стекломой, я за ватный мир горой! Путин рулит , Любэ и Газманов качает, дедываевали, накатим, ура товарищи! за Сталина! :arrr: :arrr: :arrr:

 

и эти как их, "донецкое быдло" и "крымнашисты"- чоткие пацаны, риальна пойду бухну еще и за них!

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 1
Ссылка на комментарий

для таких целей существуют обратные холодильники на сухом льде.

для роторов - продажные

я для себя у стеклодува заказал нечто похожее, только размеров, как вакуумная ловушка. изменения пометил красным.

теперь эту штуку использую, как вакуумную ловушку и низкотемпературный обратный холодильник.

внутрь засыпают сухой лед и растворитель под соответствующую температуру

post-812-0-31201300-1457072845_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий

канонично хлористый кальций или простая соль даже.

разбавленная серка или даже аммиак тоже прокатят.

но я бы применил то самое бухло, которое нагнал и сопсна во :ds:

 

если надо пить бухас, нагоню его на раз. мордор орки стекломой, я за ватный мир горой! Путин рулит , Любэ и Газманов качает, дедываевали, накатим, ура товарищи! за Сталина! :arrr: :arrr: :arrr:

 

и эти как их, "донецкое быдло" и "крымнашисты"- чоткие пацаны, риальна пойду бухну еще и за них!

и ты прав, незамерзайка прокатывает

Ссылка на комментарий

при комнатной температуре 20 градусов смесь снега температурой 0 градусов с солью быстро охлаждается до -17.

Если изолировать от комнатной температуры пенопластом и начать со снега с более низкой температурой, то можно и ниже опустить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В морозилку провести трубки теплообменника? )

Мя так понимает он хочет ведро или даже сорокет (40 л) заранее охлажденного раствора, который будет через рубашку холодильника медленно течь. Как правильно называется внутренняя спираль холодильника димрота, голосую все таки за рубашку охлаждения. Пофиг внутреннее или наружное, все равно рубашка. Штанген, Циркуль и Ватман.

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 1
Ссылка на комментарий

при комнатной температуре 20 градусов смесь снега температурой 0 градусов с солью быстро охлаждается до -17.

Если изолировать от комнатной температуры пенопластом и начать со снега с более низкой температурой, то можно и ниже опустить.

А если добавить аммиачной селитры, то температура упадет еще ниже
Ссылка на комментарий

А если добавить аммиачной селитры, то температура упадет еще ниже

CaCl2 * 6H2O рулит. С тетрагидратом нитрата кальция наверно тоже прокатит, его каловару наварить проще чем хлористый- аммиачка плюс известь. Хотя для хлористого сырье тоже есть- хлорная известь.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...