Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

ЧП, тваранулся NO2 что делать?

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в сортире надо было гнать

Ога! Заодно H2S в SO3 пресуществил бы. Улавливаешь - и готовая злая нитросмесь - хоть бензол в ТНБ нитруй

* при слове "ТНБ" yatcheh плотоядно облизывается

:lol:

Гнал азотную кислоту на кухне, видимо слишком много насыпал в колбу, выбило пробку, селитра и кислота на потолке, NO2 воняет страшно. В хате никого нет кроме меня. Вытяжка работает на полную. 

Что делать?

Будет вам наука. Если бы я умел работать безупречно - кухню бы так и не покинул - поскольку зачем тогда платить за лабораторию? Но не умею - и плачу за безопасность близких и возможность спокойно прибраться - вот не далее чем вчера вытяжной шкаф уделал так, что уделай так кухню поехал бы с близкими на несколько дней в гостиницу.

А вообще при нитрозных отравлениях кушай творог с сахаром и запивай его крепким сладким чаем - и следи за артериальным давлением. Потом опыт приобретёшь когда надо обращатся к медикам, а когда само пройдёт. Отмазка - "надышался пока травил электролитом с селитрой большую печатную плату".

ВВ - это не только оторванные пальцы и пожары, но и внезапное вдыхание нитроксов полной грудью.  :bn:

Пол содой отмыл, мебель тоже. Так на всякий случай, антидот от NO2 есть, или много пить, есть активированный уголь? 

Антидот от ноксов - кислород интубационно и адреналин внутривенно. Активированный уголь - не помешает, хотя и не поможет. Но, по-крайней мере, срать будешь не очень жидко  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 4

Пол содой отмыл, мебель тоже. Так на всякий случай, антидот от NO2 есть, или много пить, есть активированный уголь? 

Как родители отреагировали? :rolleyes:

Я бы убил на! :bx:

Изменено пользователем +S_V+

Я давно уже взрослый человек. 

Тогда жаль что некому перегнуть вас через колено и привести пятую точку в розовый цвет. Ремённая передача знаний одна из самых эффективных - непосредственно приводит в движение правильные мысли.

Когда я стал китайцем на недельку, профилактическая порка вызвала истинный интерес к ТБ и производственным отравлениям, и в результате сберегла мне лёгкие, печёнку, почки и сердце - чего и вам желаю.  :ay:

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1

Тогда жаль что некому перегнуть вас через колено и привести пятую точку в розовый цвет. Ремённая передача знаний одна из самых эффективных - непосредственно приводит в движение правильные мысли.

Ну может жена эту роль сможет выполнить)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика