Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажите вот есть фосфатный порошок, им постирали что-то в машинке, и когда вода вот эта с порошком сливается, на какие компоненты ее можно разделить и как? :)Σ σ ς  p.s я не химик, поправьте пожалуйста если что не правильно написал. Спасибо!

Изменено пользователем Barry
Ссылка на комментарий

А грязную воду на что?

Хоспаде... на воду и грязь, ясен пень :)

 

А вот в грязи будут всякие кальциевые мылА, нерастворимые соединения, земля и прочае прочае прочае... 

Ссылка на комментарий

Хоспаде... на воду и грязь, ясен пень :)

 

А вот в грязи будут всякие кальциевые мылА, нерастворимые соединения, земля и прочае прочае прочае... 

Подробнее можно? Как? 

Ссылка на комментарий

Подробнее можно? Как? 

Как что? Воду от грязи отделить? Самое простое - выпарить. Act - у вас грязь и дистиллированная вода с примесями всякой херни из самого порошка (отдушки там всякие и т.п.)

Ссылка на комментарий

Как что? Воду от грязи отделить? Самое простое - выпарить. Act - у вас грязь и дистиллированная вода с примесями всякой херни из самого порошка (отдушки там всякие и т.п.)

Давай маленько расскажу условие задачи, смотри, моют не знаю, там, машины скажем, и вот в чем вопрос как большое количество вот этой воды (а моют машины не с порошком для детского белья) отфильтровать, и не просто отфильтровать а разложить, на хим соединения. вопрос: Какие соединения? Как разложить? И тд.

Изменено пользователем Barry
Ссылка на комментарий

Давай маленько расскажу условие задачи, смотри, моют не знаю, там, машины скажем, и вот в чем вопрос как большое количество вот этой воды (а моют машины не с порошком для детского белья) отфильтровать, и не просто отфильтровать а разложить, на хим соединения. вопрос: Какие соединения? Как разложить? И тд.

Давай задам другой вопрос - нахера оно нужно? 

Ссылка на комментарий

Хочу понять возможно или нет

Возможно в этом мире все. Нужно только с ценником разобраться будет. Такое разделение будет очень дорогим, да и смысла в нем попросту нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...