Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Снова про алюминий, его оксид, его хлорид, натрий -> 1 валентный алюминий.


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

и снова не туда, там ТАМ применяется электролиз расплава хлорида алюминия, а мне интересен способ восстановления хлорида алюминия натрием. Магнитную сепарацию никто не отменял. 

Во всяком случае безводный хл.алюминия вам придется получать.

Ссылка на комментарий

Во всяком случае безводный хл.алюминия вам придется получать.

ну да.главное осушить компоненты до того, как они поступят на хлорацию. а вот потом,

сижу я значит есть у меня натрий и хлорид алюминия.

Ссылка на комментарий

ну да.главное осушить компоненты до того, как они поступят на хлорацию. а вот потом,

сижу я значит есть у меня натрий и хлорид алюминия.

Пробуйте. Интересно посмотреть что получится...если вообще получится.

Ссылка на комментарий

Если ,для вас все так просто,то есть еще проще способ восстановления хлорида. При температурах выше 1200'

Происходит диссоциация AlCl3=AlCl+Cl2. Дальше надо всего то разделить газ-хлор и газ субхлорид алюминия.

При остывании субхлорид разваливается 3AlCl=2Al+AlCl3

)))) даже натрий не нужен.

Ссылка на комментарий

ну да.главное осушить компоненты до того, как они поступят на хлорацию. а вот потом,

сижу я значит есть у меня натрий и хлорид алюминия.

Водный хлористый алюминий высушить невозможно, так как при сушке происходит его гидролиз.
Ссылка на комментарий

Если ,для вас все так просто,то есть еще проще способ восстановления хлорида. При температурах выше 1200'

Происходит диссоциация AlCl3=AlCl+Cl2. Дальше надо всего то разделить газ-хлор и газ субхлорид алюминия.

При остывании субхлорид разваливается 3AlCl=2Al+AlCl3

)))) даже натрий не нужен.

Нано- пиро- алюминий прям получится! Если пары субхлорида допустим резко адиабатически расширять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...