Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимер для обработки низкотемпературной плазмой.


Iryna Kuchakova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Плазма обычно жрёт всё. Хотя вспоминается объёмный разряд в метане засравший всё стекло прочно приставшей плёнкой углеводородного реактопласта.

вы заблуждаетесь, плазма жрет далеко не все, все зависит от расстояния, установки, и собственно толщины материалы, плюс еще и примеси.

Цель?

Чтобы не плавился при обработке на расстоянии от 12 до 5 мм, цель получить качественное покрытие. 

Изменено пользователем Iryna Kuchakova
Ссылка на комментарий

вы заблуждаетесь, плазма жрет далеко не все, все зависит от расстояния, установки, и собственно толщины материалы, плюс еще и примеси.

Чтобы не плавился при обработке на расстоянии от 12 до 5 мм, цель получить качественное покрытие. 

Плазма жрёт цинк, резину, тефлон, силикон, эпоксидку и полиэтилен. Не жрёт сталь, медь, припой, ситалл, стекло, керамику, слюду. Проверенно мной экспериментально.

Пластик не сжираемый плазмой мной до сих пор ненайден. Если правда не рассматривать слюдопласты как пластик.

Ссылка на комментарий

Плазма жрёт цинк, резину, тефлон, силикон, эпоксидку и полиэтилен. Не жрёт сталь, медь, припой, ситалл, стекло, керамику, слюду. Проверенно мной экспериментально.

Пластик не сжираемый плазмой мной до сих пор ненайден. Если правда не рассматривать слюдопласты как пластик.

Вы серьезно? Она не плавит полиэтилен, о какой вообще плазме мы говорим?

Ссылка на комментарий

Какой-какой, по умолчанию воздушной. Ну а объёмный разряд загорается только при пониженном давлении. Полиэтилен вначале белеет, а потом становится всё тоньше, в конце осыпается и полностью исчезает. Ну а образующийся озон вынуждает откачивать через угольный фильтр - чтоб насос не попортить.

Ссылка на комментарий

Какой-какой, по умолчанию воздушной. Ну а объёмный разряд загорается только при пониженном давлении. Полиэтилен вначале белеет, а потом становится всё тоньше, в конце осыпается и полностью исчезает. Ну а образующийся озон вынуждает откачивать через угольный фильтр - чтоб насос не попортить.

я уже работала с полиэтиленом и полиэстером, так же еще с одним биополимером, ничего с ними не происходит, насчет плазмы, ее делят на несколько типов, вот я и спросила какой тип использовали вы.

Ссылка на комментарий

Плазма воздушная 2 кПа, 465 кГц, около 10 В/см, около 0,5 А/см2. Температура трубки +20 - +70 оС. В темноте видно что бело-фиолетовое свечение объём разрядной трубки заполняет равномерно.

У вас не происходит, а у меня резиновые пробки после недели разряда сыпятся и к повторному употреблению годны только после срезания расстравленного слоя.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...