Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Таллий металлический бруски


Alexandr03

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вероятно, приводится теплопроводность относительно оксида алюминия, тогда похоже. На практике применяли пасту с оксидом бериллия в оборудовании РЛС. Вот только ИМС тогда никак не было :) А в обычной жизни я такого не видел.

 

да нет, абсолютная, в СИ...   У оксида бериллия - почти как у алюминия!..

 

То есть теплопроводность этих говнопаст - почти такая-же, как у чистого масла без наполнителей...

(знаю даже одну солидную фирму, которая много лет продавала компы с процессорами намазанными какой-то автомобильной смазкой вместо пасты - работало не хуже "фирменной"!.. )

 

А вот почему не у кого не хватает ума взять алюминиевый порошок как наполнитель - не понимаю...

 

 

PS  вот под рукой тюбик КПТ-8 дак так и написано "Теплопроводность: 1.0 Вт/(м*град) при 100С".

Из чего начали бадяжить это дерьмо?..   Хоть бы размололи нормально, чтоб щелей не было...

 

PPS  помню случай, помогал одному знакомому купить компьютер, тогда как раз первые цайрексы с MMX появились - все в металлокерамике такие и грелись как печка...

В общем, собрали(ну знакомые ребята в фирме норм все как для себя собрали), включили проверить - по привычке сунули руку пощюпать как греется...   помню звук такой пщщщщщ.... в общем ожог!...

Ну короче принесли домой, перебрали еще раз, а пасту он со завода принес, нормальную совецкую - на нее и посадили проц...

Дак вот, он вообще после этого греться перестал!..  Ну то есть вообще еле-еле теплый когда его рукой щупаешь, даже под радиатором сам проц...

Вот такая разница!..

Ссылка на комментарий

Академики мне ответят, для чего нужен таллий кроме зеленой линии, легкоплавких эвтектик и этого, щас постараюсь вспомнить. Ах да, полупроводниковых материалов весьма специфических? Может катализаторы для орг. синтеза из него клепают, или кроме зеленой линии есть в УФ нужное излучение?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Академики мне ответят, для чего нужен таллий кроме зеленой линии, легкоплавких эвтектик и этого, щас постараюсь вспомнить. Ах да, полупроводниковых материалов весьма специфических?

Мышек брить для опытов: мордочку фиксируют, окунают в раствор таллия на часок, потом отмывают и сушат - через несколько дней все волосы осыпаются, кормят антидотом и ещё через несколько дней лысая мышь готова к дальнейшим издевательствам биохимиков.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Но для зеленой линии мя бы прикупил. Для самодельных импульсных ламп накачки лазера на красителях- меня идея КПД подобных лазеров давно беспокоит, осталось только лабу каловарскую достроить :ds:  Вроде атомарное излучение самого таллия, не молекул моногалогенида. Конечно граммовые количества прикупил бы, не весь кг целиком.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

У него 800 г. брусочек по 160.000 р.  :bx: Странно что не в еврах. Может он у него изотопный?


Кстати химикам тяжёлая вода 99,8% нужна в принципе?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Одна бутылка 20 литров, пробка залитая. В 1999 со мной ей за полгода работы расплатились. Обещали как деньги появятся выкупить, но там уже главбух сменилась и выкупать стало некому. Мне самому цена больше интересна за такой эксклюзив. 

 

Может когда-нибудь какой-нибудь Ким Чен Ын у меня её купит и сделает на боеголовку больше - и благодаря бутылке в каком-нибудь дополнительном городе отмороженные пиндосы окончательно отогреются?  :bn:

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...