Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Таллий металлический бруски


Alexandr03

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А как Вы докажете факт продажи? Может человек деньги перевел не за гидроокись таллия, а допустим за покупку семейных трусов, в количестве 10 пар? 

А если придут люди с Лубянки и найдут у него этот флакон, то какие претензии? Хранение СДЯВ не считается уголовно наказуемым деянием, в отличии от их продажи. Однако, чтобы ее доказать, нужно запечатлеть факт передачи таллия или его соли, а для этого нужно следить за ТС, ставить на прослушку его телефон, что никому не нужно. 

 

P.S. Если конечно ТС не дурак, и не отправит таллий по почте.

P.P.S. На всякий пожарный приложу список СДЯВ для ст.234 УК РФ.

attachicon.gifspisok_dlya_statii_234_yk_rf.pdf

Бредовый список. К примеру включен метанол, новарсенол и отсутствует хлорид мышьяка.

Если я почтой пошлю бутылку хлорида мышьяка, получается закон не нарушается. А она имеет шанс разбиться по дороге.  :bx:

Ссылка на комментарий

Бредовый список. К примеру включен метанол, новарсенол и отсутствует хлорид мышьяка.

Если я почтой пошлю бутылку хлорида мышьяка, получается закон не нарушается. А она имеет шанс разбиться по дороге.  :bx:

 

ну это еще что, вот тут в одной бывшей республике запретили уксусную эссенцию(народ очень плакал что плохо жить без маринованных огурцов), но не запретили уксусный ангидрид...

(думаю вы и без справки из статуправления догадались уже что страна на первых местах по экспорту сами знаете чего...

Хотя метода должен признать зачотная - всего-то купить какую-нить секретаршу в думе чтобы "опечаталась", дешевле депутата наверно стоит ;)) )

 

 

PS  а вообще мне интересно, долго химики собираются терьпеть издевательства всяких тупарей во власти?

Кому не слабо выйти на митинг, или хоть партию какую(например "долой идиотов!") замутить?..

Ссылка на комментарий

PS  а вообще мне интересно, долго химики собираются терьпеть издевательства всяких тупарей во власти?

Кому не слабо выйти на митинг, или хоть партию какую(например "долой идиотов!") замутить?..

Есть такая партия.

Регулярно митинги проводим вместе.

Ссылка на комментарий

ну это еще что, вот тут в одной бывшей республике запретили уксусную эссенцию(народ очень плакал что плохо жить без маринованных огурцов), но не запретили уксусный ангидрид...

(думаю вы и без справки из статуправления догадались уже что страна на первых местах по экспорту сами знаете чего...

Хотя метода должен признать зачотная - всего-то купить какую-нить секретаршу в думе чтобы "опечаталась", дешевле депутата наверно стоит ;)) )

 

 

PS  а вообще мне интересно, долго химики собираются терьпеть издевательства всяких тупарей во власти?

Кому не слабо выйти на митинг, или хоть партию какую(например "долой идиотов!") замутить?..

 

 

Может хватит уже бред писать???

Вы достали уже со своим нытьем! У нас в России еще более-менее нормально с реактивами по сравнению с другими странами.

 

Вы знаете, например, что в Германии через месяц будет запрещена продажа всех реактивов с классом опасности Xi и Xn?

То есть за продажу физлицу силикагеля будут штрафовать компанию на 500 евро с конфискацией проданного. В эту группу попадают все кислоты, все соли РЗМ, марганца, хрома, упомянутый уже силикагель и т.д.

Практически 95% реактивов имеют этот класс опасности. И все это будет запрещено! А вы тут ноете об уксусной эссенции, кстати свободно продающейся у нас в супермаркетах.

 

Да, и налагается полный запрет на пересылку реактивов почтой. Вот такая вот "демократия". Так что сидите молча, и радуйтесь, что живете в одной из самых свободных стран.

 

ДОСТАЛИ!

Езжайте в Гермашку и там митингуйте!

Изменено пользователем Terminus
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Бредовый список. К примеру включен метанол, новарсенол и отсутствует хлорид мышьяка.

Если я почтой пошлю бутылку хлорида мышьяка, получается закон не нарушается. А она имеет шанс разбиться по дороге.  :bx:

Ошибаетесь, невнимательно Вы список прочитали. В перечне говорится:

Мышьяковый ангидрид и его производные, включая их лекарственные формы в разных дозировках.

Мышьяковый ангидрид является прекурсором для получения хлорида мышьяка (III). Ну ведь реакция:

As2O3 + 6HCl = 2AsCl3 + 3H2O, значит хлорид мышьяка (III) - производное мышьякового ангидрида. А это значит, что за сбыт последнего также наступает уголовная ответственность. 

Изменено пользователем Mironov_WG
Ссылка на комментарий

Ну давай, расскажи про свой аппарат Киппа, соляную кислоту, цинк с огромным содержанием  As и арсин!!! :bn:

Himeck поможет полезными советами по правильному подрыву сего диковинного аппарата!

Ссылка на комментарий

Ошибаетесь, невнимательно Вы список прочитали. В перечне говорится:

Мышьяковый ангидрид и его производные, включая их лекарственные формы в разных дозировках.

Мышьяковый ангидрид является прекурсором для получения хлорида мышьяка (III). Ну ведь реакция:

As2O3 + 6HCl = 2AsCl3 + 3H2O, значит хлорид мышьяка (III) - производное мышьякового ангидрида. А это значит, что за сбыт последнего также наступает уголовная ответственность. 

Мой хлорид мышьяка получен дробной дистилляцией продукта прямого хлорирования аурипигмента отогнанного из арсенопиритового концентрата. Кислород там нигде не пробегал и в существенных количествах не содержался. Так что по определению прекурсором является в данном случае не ангидрид, а сульфид.

Ссылка на комментарий

переводим таллий, например, в оксид, и он уже не в списках.

Вы мое сообщение выше читали? Там же ясно написано, что "Таллий и его соли"! Под солями в данном случае понимаются и оксиды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...