Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет, Уважаемые господа! У меня такой вопрос.Я работаю на производстве ультрафиолетовых красок, краски, которые мы производим используются в основном в типографиях, они засыхают только от воздействия УФ излучения от ламп порядка 200-220 t C*. Возможно ли высыхание красок другим путем, не используя УФ излучения.  Может быть можно в состав красок добавить какое-то вещество которое бы способствовало быстрому высыханию во внешней среде. Жду ваших советов) 

Ссылка на комментарий

Всем привет, Уважаемые господа! У меня такой вопрос.Я работаю на производстве ультрафиолетовых красок, краски, которые мы производим используются в основном в типографиях, они засыхают только от воздействия УФ излучения от ламп порядка 200-220 t C*. Возможно ли высыхание красок другим путем, не используя УФ излучения.  Может быть можно в состав красок добавить какое-то вещество которое бы способствовало быстрому высыханию во внешней среде. Жду ваших советов) 

 

А смысл? Если краска должна высыхать при действии УФ, зачем её портить? Может так и задумано, шо она, пока технологическую цепочку проходит - живая, а в нужное время и в нужном месте встаёт.

В чём смысл рацпредложения? 

Ссылка на комментарий

Возможно ли высыхание красок другим путем, не используя УФ излучения.  Может быть можно в состав красок добавить какое-то вещество которое бы способствовало быстрому высыханию во внешней среде. Жду ваших советов) 

Я подозреваю что краска может 'высохнуть' под прямыми солнечными лучами.Нужно пробовать. Я такую краску сушил под длинноволновой уф-кой,типа лампы вуда. В принципе сохла но долго и хреново.

 

В чём смысл рацпредложения? 

Думаю товарищ хочет забор себе покрасить нашару)))

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...