Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

склеить стекло не токсично


Снежик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Усталость от циклических нагрузок при нагреве и охлаждении -- рекристаллизация стекла...

В данном случае будет усталость от разных коэффициентов расширения клея и стекла, и проникновения воды в микротрещинки, сопровождаемое эффектом Ребиндера.

Ссылка на комментарий

В данном случае будет усталость от разных коэффициентов расширения клея и стекла, и проникновения воды в микротрещинки, сопровождаемое эффектом Ребиндера.

Нет, мы колбы не клеили мы их только в стеклодувку отдавали запаивать или переделывать. Классическая чайная колба - это плоскодонная коническая на 2-3 литра, с простым горлом без шлифа. Ремонтировать такую нет никакого смысла Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Нет, мы колбы не клеили мы их только в стеклодувку отдавали запаивать или переделывать. Классическая чайная колба - это плоскодонная коническая на 2-3 литра, с простым горлом без шлифа

Да нет, я не про колбы, с ними все понятно, сами чай кипятили в таких. Я про кофеник ТС, про его склейку.

А стеклодувка тоже проблема, я как-то решил наварить на ионообменные колонки, сделанные из бюреток, сверху воронки, для удобства. Так стеклодув срезу предупредил, стекло разное, могут отвалится. И одна за другой по кольцевой трещине и отвалились.

Ссылка на комментарий

Да нет, я не про колбы, с ними все понятно, сами чай кипятили в таких. Я про кофеник ТС, про его склейку.

А стеклодувка тоже проблема, я как-то решил наварить на ионообменные колонки, сделанные из бюреток, сверху воронки, для удобства. Так стеклодув срезу предупредил, стекло разное, могут отвалится. И одна за другой по кольцевой трещине и отвалились.

у нас верх бюреток растягивали, делая воронку
Ссылка на комментарий

Очень хочется кофе, а  от колбы кусочек откололся!

Купите турку, она металлическая и не бьется.

Извините, но кофе (как, впрочем, и чай) в таких кофеварках дрянь (вне зависимости от самого кофе).

Ссылка на комментарий

А чем клеят трещины на лобовом стекле авто? Понимаю конечно,что не совсем в тему...

Сейчас уже обычно не клеят, а катаются как есть до замены стекла. В принципе годится любой цианакрилатный клей
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...