Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бред


Fontron

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это что за бред тут пишут?

http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st4640.htm

 

Теория Резерфорда устарела?

 

Там утверждается, что атом выглядит НЕ ТАК:

 

image25118.jpg

 

А выглядит атом вот так:

 

image23853.jpg

 

 

"Нетрудно видеть, что центральная картинка на лицевой стороне обложки учебника посвящена формированию главного представления об устройстве микромира - орбитальному движению электронов вокруг ядер атомов [2], [3], [4], [5] [6]. Ошибочность таких представлений доказана 20 лет назад. Около 3-х лет назад электронные фотографии графена и бензола, полученные европейскими исследователями, ярко подтвердили достоверность теоретического доказательства (рис. 2 и 3) [7], [8]."

 

Ошибочность представлений Резерфорда и Нильса Бора (рис. 6 и 7) о строении атома, как мы уже отметили, доказана теоретически около 20 лет назад и экспериментально около 3 лет назад [1], [8]. Электронные фотографии графена и их расшифровка (рис. 2 и 3) убедительно подтверждают это доказательство, а авторы учебника, на зная этого, забивают в головы детей не только устаревшие, но и глубоко ошибочные знания об орбитальном движении электронов в атомах (рис. 1, 4, 6 и 8].


http://micro-world.su/index.php/2012-01-27-15-57-34/527-2012-01-28-19-00-52

Изменено пользователем Fontron
Ссылка на комментарий

Путину они написали. Небось наш химик-ядерщик тоже Путину написал.

Путин не пострадает. Государство специально содержит штат чиновников, корыте рассматривают письма таких "великих теоретиков".

Ссылка на комментарий

Путину они написали. Небось наш химик-ядерщик тоже Путину написал.

Путин не пострадает. Государство специально содержит штат чиновников, корыте рассматривают письма таких "великих теоретиков".

 Так то, что он написал есть правда? Или это очередной бред? Просто автор ссылается на "европейских ученых" )

 

 

 

Около 3-х лет назад электронные фотографии графена и бензола, полученные европейскими исследователями, ярко подтвердили достоверность теоретического доказательства 
Ссылка на комментарий

там еще продвигают идею автономного электрогенератора, попахивает Perpetuum Mobile

Бедный Эрнст Резерфорд на пару с Альбертом Эйнштейном, в гробу переворачиваются. Мне просто бы интересно узнать, правдива ли его теория про атомы. Я думал, что теория о электронных орбиталях и правда устарела, но видимо все то, что там написано - очередная х*ня.

Изменено пользователем Fontron
Ссылка на комментарий

Бедный Эрнст Резерфорд на пару с Альбертом Эйнштейном, в гробу переворачиваются. Мне просто бы интересно узнать, правдива ли его теория про атомы. Я думал, что теория о электронных орбиталях и правда устарела, но видимо все то, что там написано - очередная х*ня.

Да, и волновая функция тоже устарела! :lol: Нужно не прогуливать уроки физики и химии в школе, что бы в последствии не вестись на такое. А то, когда учатся в школе, то говорят "зачем мне столькаучить? я ведь нибуду это в жЫзни использовать!1!11" А когда вырастут, то задают такие вот вопросы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, и волновая функция тоже устарела! :lol: Нужно не прогуливать уроки физики и химии в школе, что бы в последствии не вестись на такое. А то, когда учатся в школе, то говорят "зачем мне столькаучить? я ведь нибуду это в жЫзни использовать!1!11" А когда вырастут, то задают такие вот вопросы.

В школе по химии - 5 была. Просто все совершенствуется, совершенствуются методы анализа, уж мне, как математику это хорошо известно ) И мало ли, вдруг классическая теория строения атома отошла на задний план. А повелся я только из-за отссылки автора на исследования европейских ученых, + написания обращения к Президенту.

А так, конечно полный бред.

Ссылка на комментарий

Это что за бред тут пишут?

http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st4640.htm

 

Теория Резерфорда устарела?

 

Там утверждается, что атом выглядит НЕ ТАК:

 

image25118.jpg

 

А выглядит атом вот так:

 

image23853.jpg

 

 

"Нетрудно видеть, что центральная картинка на лицевой стороне обложки учебника посвящена формированию главного представления об устройстве микромира - орбитальному движению электронов вокруг ядер атомов [2], [3], [4], [5] [6]. Ошибочность таких представлений доказана 20 лет назад. Около 3-х лет назад электронные фотографии графена и бензола, полученные европейскими исследователями, ярко подтвердили достоверность теоретического доказательства (рис. 2 и 3) [7], [8]."[/size]

 

Ошибочность представлений Резерфорда и Нильса Бора (рис. 6 и 7) о строении атома, как мы уже отметили, доказана теоретически около 20 лет назад и экспериментально около 3 лет назад [1], [8]. Электронные фотографии графена и их расшифровка (рис. 2 и 3) убедительно подтверждают это доказательство, а авторы учебника, на зная этого, забивают в головы детей не только устаревшие, но и глубоко ошибочные знания об орбитальном движении электронов в атомах (рис. 1, 4, 6 и 8].[/size]

 

http://micro-world.su/index.php/2012-01-27-15-57-34/527-2012-01-28-19-00-52

Физику и химию в 5 классе ещё не проходят - иллюстрация - просто картинка, а графен к делу не относится вообще.
Ссылка на комментарий

P.S. Только почему то на его изобретения есть патент. 

Так все таки, я что-то не понимаю, он профессор, это раз. На его изобретения есть патенты, это два. Так может это все таки и вправду новая теория строения атома?

Изменено пользователем Fontron
Ссылка на комментарий

P.S. Только почему то на его изобретения есть патент. 

Так все таки, я что-то не понимаю, он профессор, это раз. На его изобретения есть патенты, это два. Так может это все таки и вправду новая теория строения атома?

В Украине вон до сих пор выдают патенты на "вечные" двигатели - единственная страна в мире осталась, где возможно получить такой патент!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...