Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Резкий запах изделия, подскажите пожалуйста


vladius83

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, строю себе дом, купил фиксаторы арматуры ФС-30, сделан он конечно из вторсырья, меня насторожило, что они имеют очень резкий запах,

а если надломить то из него вообще вонь идет, на холоде меньше пахнет на обогревателе вся комната воняет, буду его монолитить в стяжку пола из бетона 10см, есть к вам уважаемые химики вопросы:

1.насколько вредно с ними работать

2. не будут ли потом эти химические яды просачиваться через бетон в жилое помещение. на ними будет ~7см бетона.

3. если оставить их на хранение на воздухе(на чердаке) на пару месяцев какова вероятность что запах хотябы уменьшится?

Заранее спасибо!

 

 6_2__500.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, строю себе дом, купил фиксаторы арматуры ФС-30, сделан он конечно из вторсырья, меня насторожило, что они имеют очень резкий запах,

а если надломить то из него вообще вонь идет, на холоде меньше пахнет на обогревателе вся комната воняет, буду его монолитить в стяжку пола из бетона 10см, есть к вам уважаемые химики вопросы:

1.насколько вредно с ними работать

2. не будут ли потом эти химические яды просачиваться через бетон в жилое помещение. на ними будет ~7см бетона.

3. если оставить их на хранение на воздухе(на чердаке) на пару месяцев какова вероятность что запах хотябы уменьшится?

Заранее спасибо!

 

 

Ну здесь телепатов нет.Бывают такие пластмассы что их в руки брать опасно.Насколько эта ядовита никто не знает.Смотрел как то по телеку как ребенок отравился такой игрушкой китайской. Вонь это плохо, возможно фенол.

Изменено пользователем Andrej77
  • Like 1
Ссылка на комментарий

запах китайской пластмассы очень знакомый, как из китайских изделий 90х годов)))понимаю что сложно передать

купил другую и в другом месте, на пробу, запах такой ж,е но только намного слабее

Изменено пользователем vladius83
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...