Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

удаление остатков Епоксидной смолы


Oleg M

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 Я думаю, бензин с растворённой эпоксидкой нужно перелить в канистру и сдать на полигон химических отходов, сжечь ведь не вариант?

 

Прикиньте количество канистр....

Ссылка на комментарий

Прикиньте количество канистр....

ТС пишет, что в еврокубе на дне остатки незатвердевшей эпоксидной смолы. Думаю, ведром бензина можно обойтись. я остатки ПВА-клея из еврокуба ведром горячей воды вымыл.

Изменено пользователем ION 47
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 2 недели спустя...
Monday, May 18, 2020 в 12:44, Евгений черкашинин сказал:

А если смола затвердела и на дне остались небольшие куски? Реально вымыть????

Обычно удаляют механически, механически с подогревом. При нагревании эпоксидка либо размягчается, либо крошится, либо разлагается. Без подогрева - шлифмашинки, дреммели, дрель с абразивными насадками. С подогревом - жалом паяльника, остатки зашкурить.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хоббит+ сказал:

Обычно удаляют механически, механически с подогревом. При нагревании эпоксидка либо размягчается, либо крошится, либо разлагается. Без подогрева - шлифмашинки, дреммели, дрель с абразивными насадками. С подогревом - жалом паяльника, остатки зашкурить.

Способ особо актуален, к примеру, для пластикового еврокуба. Ни залезть, ни погреть. )))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоббит+ сказал:

тогда как туда эпоксидка натекла в больших количествах, что её нужно удалять,если туда не залезть ?! 

Але, куб из-под эпоксидки по умолчанию был.:ag:

Ссылка на комментарий

Я больше реагировал на сообщение от 18 мая. По первому случаю уже сказали, что ацетоном или др. растворителем отмыть можно. Кубы бывают разные, можно и залезть внутрь для работ. Еестественно, соблюдая ТБ - вентиляция и прочее.

16 часов назад, Техно сказал:

Способ особо актуален, к примеру, для пластикового еврокуба. Ни залезть, ни погреть. )))

Кстати, ещё есть пескоструйка.

Изменено пользователем Хоббит+
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...