Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну не издевайтесь уже так над человеком, у меня слезы капают...

 

ТС, какие амальгамы... проветрите комнату и забудьте. Если у Вас евроокна, установите их в "дышащий режим" на несколько недель, чтобы комната не была герметичной.  Чем меньше капельки тем быстрее они испаряются, то есть исчезают. Вентиляция уносит воздух с ртутными парами и таким образом комната очищается от ртути. Ну а крупные собрать можно. 

 

У меня почти все термометры ртутные, ртутный тонометр для измерения артериального давления и куча ртутных ламп. И ничего, живу как-то...

Ссылка на комментарий

Ну а что, нормес совет - нахер заполнить комнату хлором и все... И стерильно все будет, и ртуть подокислится малость, и тараканы с соседями перестанут беспокоить

марганцовку надо с уксусной
Ссылка на комментарий

Железные сплавы не амальгамируются.

Если бы это был алюминий и амальгамированный, ножка давно бы уже отвалилась.

при механическом воздействии  трении - очень даже заметное на глаз покрытие получилось

миксером в ведре перемешивал песок со ртутью....

Ссылка на комментарий

Мне в универе рассказывали, что ртуть слишком медленно испаряется, чтоб создать пороговую концентрацию. Рассказывали байку, как пара студентов разбили огромную банку с ртутью - её просто собрали веником и никто не паниковал. В той лабе работала женщина, которая долгое время находила ртуть по закоулкам комнаты, она дожила до 90 лет (не прожила, а именно дожила в 2013-ом году). Но это по рассказам, хотя источник авторитетный.

Вот два видоса, которые доказывают противоположные вещи - о том, что ртуть не вредная, в другом, что она таки быстро испаряется. Кому верить - не знаю.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, вы правда переусердствовали. Провода в крайнем случае промыть водой можно было (предварительно отключив, естественно). У тысяч людей бились ртутные термометры, вроде как живы и здоровы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...