Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да с ртутью всё понятно, а вот чугуна из ковша отхлебнуть этому талтыбеку слабо?

Меня больше удивило, что он дышит над этим резервуаром.

И если кто подумал, что это галлий, обратите внимание на гирю...

Ссылка на комментарий

Талтыбек прав, а вы - нет. давление паров ртути сильно возрастает только после 30 градусов C. До этого у нее слабый насыщенный пар. У них там на производстве наверняка стоит нормальная вентиляция. Он верно сказал, что ядовиты ее соединения (гуглите - диметилртуть например, Карен Веттерхан, Кумамото).

Изменено пользователем 1cancer
  • Like 1
Ссылка на комментарий

В Санкт-Петербурге есть Исаакиевский собор, купола которого покрывали золотом путем нанесения амальгамы золота с последующим прокаливанием для испарения ртути. Парами ртути отравилось около 60 человек.

Ссылка на комментарий

В Санкт-Петербурге есть Исаакиевский собор, купола которого покрывали золотом путем нанесения амальгамы золота с последующим прокаливанием для испарения ртути. Парами ртути отравилось около 60 человек.

Неудивительно. Парами ртути отравиться элементарно

Разве?

attachicon.gifHg.jpg

 

Зависимость давления паров ртути от температуры

Ну да, вот график показывает. "Сильно" - это для пдк.

Ссылка на комментарий

Неудивительно. Парами ртути отравиться элементарно

.

Все зависит от давления пара ртути, при амальгамном золочении давление паров ртути очень высокое, равное атмосферному, не мудрено, что здесь травятся. И другое дело давление при 25°С которое отличается на 6 порядков.

Ссылка на комментарий

Все зависит от давления пара ртути, при амальгамном золочении давление паров ртути очень высокое, равное атмосферному, не мудрено, что здесь травятся. И другое дело давление при 25°С которое отличается на 6 порядков.

Согласен, но при длительной экспозиции даже небольшое давление паров критично

  • Like 1
Ссылка на комментарий

ТС, когда комп ваще выбрасывать надумаете, то лучше мне подарите.

Пжлста, характеристики: Core 2 Duo, 2gb RAM, radeon HD 3800. Когда забирать подъедите? [сарказм]

Насколько я понял, хрень все это. Вон сэр Исаак Ньютон всю жизнь травился этой самой ртутью и тупее его это не сделало. Наверно

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Пжлста, характеристики: Core 2 Duo, 2gb RAM, radeon HD 3800. Когда забирать подъедите? [сарказм]Насколько я понял, хрень все это. Вон сэр Исаак Ньютон всю жизнь травился этой самой ртутью и тупее его это не сделало. Наверно

зато вас сделала паранойа
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...