Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Инертный (негорючий) газ электролизом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И что делать на Юпитере? Уже считали, и пришли к выводу что с Юпитера и Сатурна взлететь в целости и сохранности технологически невозможно, уверенно - лишь с Урана и Нептуна, да и то там триллионы потребуются. Именно поэтому гелий-3 хотят добывать на Уране.

И для взлёта с Урана очень даже надеялись на ТФЯРД - а потом рухнул СССР. А вы тут про кислород

 

Речь шла только о прилёте, насчёт взлететь я ничего не говорил.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

И что делать на Юпитере? Уже считали, и пришли к выводу что с Юпитера и Сатурна взлететь в целости и сохранности технологически невозможно

 

Так на любой из газовых гигантов и сесть невозможно. ;) Разговоры были про забрасывание "добывающей платформы" на достаточно низкую орбиту, где уже заметна атмосфера, и там на месте "цедить" гелий-3, который потом уже выводить "наверх" челночными аппаратами минимальной массы. Возвращение "платформы" после исчерпания ресурса и не планировалось.

Ссылка на комментарий

А водяной пар за негорючий газ сойдет? Вода + кипятильник произведут приличный объем пара с меньшими энергозатратами, чем электролиз.

 

Недостаток у пара - его нельзя накопить в ресивере под рабочим давлением, чтобы кратковременно обеспечить большой расход при малой производительности "генератора".

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа! Давайте тогда от обратного попробуем. У меня есть действующий образец (ибэй решает) как выяснить что за вещество находится в генераторе?

А насчет обьема газа, вырабатываемого и необидимого: с 50 мл электролита невыясненного состава нужно всего 5 литров газа

Ссылка на комментарий

Действующий образец чего? Генератора инертного газа? Выяснить состав чего? Газа? Содержимого генератора? Исходя из каких данных? Или Вам просто нужен план экспериментов с этим газом,для самостоятельного выяснения состава газа?

Ссылка на комментарий

Действующий образец чего? Генератора инертного газа? Выяснить состав чего? Газа? Содержимого генератора? Исходя из каких данных? Или Вам просто нужен план экспериментов с этим газом,для самостоятельного выяснения состава газа?

Действующий образец чего? Генератора инертного газа? Выяснить состав чего? Газа? Содержимого генератора? Исходя из каких данных? Или Вам просто нужен план экспериментов с этим газом,для самостоятельного выяснения состава газа?

Выяснить состав электролита в газогенераторе.

Ссылка на комментарий

Выяснить состав электролита в газогенераторе.

А этот вопрос. ..

Исходя из каких данных? Или Вам просто нужен план экспериментов с этим газом,для самостоятельного выяснения состава газа?

Ссылка на комментарий

А этот вопрос. ..

извинивте, что я возможно не конкретно выражаюсь.

Итак, у меня есть изделие, имеющее в своем составе газогенратор. Генератор работает и выделяет некий газ состав которого (которых) неизвестен.

Но есть желание выяснить состав именно электролита. Подскажите с чего начать в плане выяснения состава электролита?

А этот вопрос. ..

может действительно начать с выяснения что именно за газ выделяется? Тогда кк это сделать?
Ссылка на комментарий

извинивте, что я возможно не конкретно выражаюсь.

Итак, у меня есть изделие, имеющее в своем составе газогенратор. Генератор работает и выделяет некий газ состав которого (которых) неизвестен.

Но есть желание выяснить состав именно электролита. Подскажите с чего начать в плане выяснения состава электролита?

может действительно начать с выяснения что именно за газ выделяется? Тогда кк это сделать?

 

Есть идея! Электролит - смесь азида и нитрита натрия. В продуктах электролиза - только азот! Ноу-хау тут - концентрация, електроды и присадки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...