Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Инертный (негорючий) газ электролизом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть идея! Электролит - смесь азида и нитрита натрия. В продуктах электролиза - только азот! Ноу-хау тут - концентрация, електроды и присадки

Нитрит - барахло, а вот азид денег стоит! Баллончик углекислоты с редуктором подешевле будет.

Ссылка на комментарий

Нитрит - барахло, а вот азид денег стоит! Баллончик углекислоты с редуктором подешевле будет.

 

Азид - тоже барахло копеечное. Да не в этом дело! Всё дело - в идее! У вас - что, умственный запор? Вам сколько лет? Сорок? Мешки под глазами, простатит и неизлечимая ипотека за двушку на Юго-Западе?

А про баллоны я уже выше закрыл тему. 

Ссылка на комментарий

Азид - тоже барахло копеечное. Да не в этом дело! Всё дело - в идее! У вас - что, умственный запор? Вам сколько лет? Сорок? Мешки под глазами, простатит и неизлечимая ипотека за двушку на Юго-Западе?

А про баллоны я уже выше закрыл тему. 

Есть такие штуки как электроклапаны, манометры с электрическим выходом и автоматика. Для управления потоком схема простенькой получается - если вы умеете паять, знаете как к коллектору индуктивную нагрузку подключать и что такое обратная связь.

И азот из азида будет дороже углекислоты из баллона.

Про азиды тема закрыта? Недолюбливаю я азидоводород... и признаю только его свинцовую и серебряные соли в других областях.

Ссылка на комментарий

Гидрокарбонат натрия+ нагреватель.  Можно другие гидрокарбонаты попробовать, лития например.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Азид - тоже барахло копеечное. Да не в этом дело! Всё дело - в идее! У вас - что, умственный запор? Вам сколько лет? Сорок? Мешки под глазами, простатит и неизлечимая ипотека за двушку на Юго-Западе?

А про баллоны я уже выше закрыл тему.

Это прибор о котором писал ранее (см ссылку ранее). Производитель прибора утверждает что прииработе вырабатывается нитроген ( азот). Вот и хочу от обратного: разобрать и проверить что там внутри так сказать. Вопрос с чего начать в плане анализа?

Про азид - вы не могли бы более подробно изложить суть вашей идеи?

Изменено пользователем Михаил007
Ссылка на комментарий

Это прибор о котором писал ранее (см ссылку ранее). Производитель прибора утверждает что прииработе вырабатывается нитроген ( азот). Вот и хочу от обратного: разобрать и проверить что там внутри так сказать. Вопрос с чего начать в плане анализа?

 

А можно ссылку на  этот прибор ?

Ссылка на комментарий

 

 

Можете ли вы подробнее рассказать о химической реакции в ваших химическим/газовым приводом?

Раствор электролита в лубрикаторе G-Power представляет собой раствор на основе лимонной кислоты. Показатель кислотности этого раствора составляет 4,5, что меньше, чем у обычного прохладительного напитка. Химический процесс начинается, когда в контакт с электролитом вступают активирующие гранулы. При этом образуется газ (водород), создающий давление и толкающий поршень. Объем создаваемого газа очень мал. Как сообщается Центром исследования топлива Канадской лаборатории изучения взрывоопасных сред (Canadian Explosive Atmosphere Laboratory Fuels Research Centre), количество газа настолько мало, что даже если бы его испытывали на разрушение, то количество образуемого газа было бы слишком невелико для создания опасности воспламенения или взрыва.

 http://www.timken.com/ru-ru/products/lubrication/products/Lubricators/Pages/FAQ-SPL.aspx   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...