Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соединение звезда и треугольник.


Roman7474

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Без нулевого провода.

 

Если одну лампочку, на ней будет линейное напряжение 380-400В и она очень быстро перегорит (если не сразу).

Можно включить 2 лампочки последовательно, сопротивление увеличится в 2 раза, но светиться будут на пониженной яркости.

Ссылка на комментарий

В линейное нельзя, там 380, включить можно в фазное.

Я знаю что там 380.Почему с нулевым проводом можно подключать лампочки на 220 по схеме звезда, а без нулевого нельзя?

Есть соединение звезда без нулевого провода.Или для лампочек это не прокатит?

Ссылка на комментарий

Я знаю что там 380.Почему с нулевым проводом можно подключать лампочки на 220 по схеме звезда, а без нулевого нельзя?

Есть соединение звезда без нулевого провода.Или для лампочек это не прокатит?

Можно, но только в фазную цепь, а не в линейную

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трёхфазная_система_электроснабжения

Ссылка на комментарий

Я знаю что там 380.Почему с нулевым проводом можно подключать лампочки на 220 по схеме звезда, а без нулевого нельзя?

Есть соединение звезда без нулевого провода.Или для лампочек это не прокатит?

 

Звезда без нулевого провода - очень стремная схема подключения, т.к. при подключении к фазам токоприемников скорее всего будут разные токи и напряжения в их цепях. Можно просчитать для одного конкретного фиксированного потребителя, если подключить к фазам что-то еще - токи и напряжения сильно плывут. Вот посмотрите теор. расчеты по такой схеме:

 

http://library.ispu.ru:8001/electro/text/h_text/10_1.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...