Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Необычные кислоты, свинец, цинк.


KamaJ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Провёл электролиз NaCl со свинцовым анодом. Потом к осадку с жидкостью над ним (что осталась полсе электролиза) добавил 85% H3PO4, коричневый осадок растворился. Раствор стал бесцветный. И пахнет хлором. Кинул туда цинковую гранулу пошло выделение водорода! (С H3PO4 этого бы не было) что произошло?

Также выделился металлический свинец.

И ещё, я потом данный раствор выпаривал в кастрюльке на плите. Потом получил сухую смесь, ну вероятно NaCl с Pb3O4 после электролиза NaCl со свинцовым анодом, верно? Но после её растворения в воде вроде ничего не изменилось. Коричневый не растворимый осадок который со временем оседает.

Ссылка на комментарий

Я тоже начинал со всякой приблуды. Но искал ответы. И не ждал, что мне кто-то поможет. Во времена моей молодости интернета еще не существовало.

Для начана поисков вам нужно для себя решить - а что я хочу получить? Что может образоваться? В какие реакции будут вступать вещества?

 

Есть хорошие книги, тот же глинка, некрасов, реми... Учитесь искать и задавать правильные вопросы. 

Кстати, правильный вопрос - бОльшая  часть ответа.

 А то вы похожи на одного местного "золотоискателя". Это не круто, по-вашему. По-нашему - некультурно и безграмотно.

Ссылка на комментарий

Я тоже начинал со всякой приблуды. Но искал ответы. И не ждал, что мне кто-то поможет. Во времена моей молодости интернета еще не существовало.

 А то вы похожи на одного местного "золотоискателя". Это не круто, по-вашему. По-нашему - некультурно и безграмотно.

Ну что вы! Интернет был даже во времена МОЕЙ молодости (хотя и не в Этой стране)... А ещё в те времена был один хороший мультик; там Хомяк втирал Суслику: "- Ты меня во всём слушаться должен! Я тебя на полгода старше, значит - умнее!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...