Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обжиг кирпича


Andrej77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как были устроены печи для обжига кирпича на угле? Сейчас уже таких наверное нет, не могу найти описание. Для получения высокой температуры нужен раздув угля, как это было сделано в этих печах?

Ссылка на комментарий

Как были устроены печи для обжига кирпича на угле? Сейчас уже таких наверное нет, не могу найти описание. Для получения высокой температуры нужен раздув угля, как это было сделано в этих печах?

 

Для обеспечения высокой температуры полюбасу нужен раздув, то бишь - горн.

Ссылка на комментарий

Для обеспечения высокой температуры полюбасу нужен раздув, то бишь - горн.

Горн то нужен. Но эти печи были такие огромные, как был сделан горн не понятно.

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий

Посмотрите в Технической энциклопедии за 23-35 годы, там есть описание печей не только на угле, но и на дровах ;)

и да "вы таки плохо искали" — в сети полно описаний и схем по печам для обжига на твердом топливе, например http://www.orbeta.ru/kirpichu6.html

Ссылка на комментарий

Как были устроены печи для обжига кирпича на угле? Сейчас уже таких наверное нет, не могу найти описание. Для получения высокой температуры нужен раздув угля, как это было сделано в этих печах?

в 80-е видела печку такую на дровах, на углях ни разу не видела.

печка как домашняя в избе, снизу дрова с дымовыходом, сверху кладка кирпичей, печки в ряд штук 10, всё под большой крышей на открытом воздухе, вдали от местности

Изменено пользователем Бабушка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...