Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фраза из Библии


Isrel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минут назад, dzetta сказал:

жто означает, что они воруют самое ценное что есть у человека - его разум, наравне с политикамии и попами.

Твой разум бесы одолели и заместили.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, dzetta сказал:

Дать под зад этим людям - чем не самоцель?

Не..

26 минут назад, dzetta сказал:

Сомн мягко говоря индюков утверждает что эти элемнты и ряд других не несли функционального назначения.

Пофигу, что они утверждают. Вы денег хотите или славы? Или посцать на могилы?

Одним экспериментом, да ещё и бестолково поставленным Вы не добьетесь ни того, ни другого ни третьего.

 

35 минут назад, бродяга_ сказал:

не достаточно, что бы самому их поискать?

Бросить все свои дела и искать законы, действующие в любой точке этого мира.

И в любое время?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mirs сказал:

Бросить все свои дела и искать законы, действующие в любой точке этого мира.

 

 для познания законов природы все свои дела не обязательно бросать, тут часто работает аналогия и логика всего окружающего нас мира.

а вот для познания своей божественной природы, как человека, тут уже надо бросать многое.

11 минут назад, mirs сказал:

И в любое время?

время один из законов.

27 минут назад, Монстр сказал:

Твой разум бесы одолели и заместили.

любителю цитировать апостолов вопрос есть.

в чем заключается глваная тайна тайной вечери?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хоббит+ сказал:

В немецком падеж обозначается предлогом, типа "фюр фольке".

    Да что Вы говорите?! Отнюдь не всегда... Гораздо чаще в немецком языке падежное склонение существительных реализуется не предлогами, а артиклями + окончание (иногда).

   В предлогах у немцев чаще всего "появляется нужда" в устойчивых оборотах/словосочетаниях с глаголами, где нам, славянам, падежей хватает (типа "интересоваться чем-либо" = "interessieren fur..." (увы, не знаю, как тут с умлаутом обойтись)...

    Нас так учили когда-то... 

 

P.S. Тут кто-то пытался блеснуть "дойчем", но вышло как-то не очень (видимо, и землица Кёнигсбергская не очень помогает в лингвистике). У Маркса в оригинале его статьи никаких предлогов, увы, нет... Только грамматическое склонение (склонение по правилу существительного среднего рода в родительном падеже) и ничего лишнего, наносного/надуманного. ЧТД.

Цитирую: "Die Religion ist der Seufzer der bedrängten Kreatur, das Gemüth [72] einer herzlosen Welt, wie sie der Geist geistloser Zustände ist. Sie ist das Opium des Volks."

 

    

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

 

любителю цитировать апостолов вопрос есть.

в чем заключается глваная тайна тайной вечери?

А кто решил,  что у этого эпизода есть наиглавнейшая тайна? Я вот,  каждый день могу вина выпивать,  причем каждый раз вспоминая о Боге и Христе. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dzetta сказал:

Эта странная констркхукция не вмешается в мой разум. Пока.

  Ну это не проблема совсем, для "особо удалённых" (продвинутых в части расширения сознания). Средство только нужно помощнее/позабористее, и всё: не только хождение по мукам по воде, чуделики майя наяву привидятся, но и "констркхукция" сразу проЯснится...

   Как в анекдоте про Василису Премудрую...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

Вы денег хотите или славы? Или посцать на могилы?

Одним экспериментом, да ещё и бестолково поставленным Вы не добьетесь ни того, ни другого ни третьего.

    Да нет... Тут всё, кмк, гораздо банальнее. Только сильно прищемлённое самолюбие "непризнанного гения от альтернативы", ну и в добавку баблишка поднарубить по-лёгкому (это, если удастся, конечно, наивных лохов на "невероятные фокусы древних" развести)...

Ссылка на комментарий

Я могу каждый день вспоминать Бога,  глядя на погоду в окно или смотря прогноз. 

Я могу вспоминать Бога ночью, шатаясь среди ночной темноты в весенний радиационный заморозки среди виноградов. Я о Боге думаю каждый раз, когда иду винограды свои смотреть. Я о Боге думаю когда еду в супермаркете покупаю или грядки поливаю... Ты сможешь сказать мне,  что я мало о Боге думаю? В день когда ты придешь ко мне с такой претензией, я отвечу,  что ты тоже не с Библией в руках ко мне пришел.  И дать бы вам по зубам, за то что противоречите,  чтоб язык гнилой прикусили, но вы ж в милицию можете заявление написать. 

Ссылка на комментарий

Ну отчего же мирс одним экспериментом. Вы посмотрите на ребят из ЛАО Лаборатория Альтернативной Истории, вроде неплохими вещами занимаются, но ведь ни одного поставленного эксперимента, одни досужие рассуждения. Да и болевую точку нужно выбрать правильно - а эксперимент с сверлением гранита это для Антропогенеза чуть ли не главный щит, которым они прикрываются от критики альтернативы. Разбей его в пух и все мелкомякотное этих упырей поплывет, как вешние воды из сортира.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Монстр сказал:

А кто решил,,  что у этого эпизода есть наиглавнейшая тайна?

время. ведь все тайное становится явным.

 

25 минут назад, Монстр сказал:

 И дать бы вам по зубам, за то что противоречите,

 

25 минут назад, Монстр сказал:

Библией в руках ко мне пришел.

так в этой книжке, написанной людьми, куча противоречий, думай об этом когда лбом об что то ударишься.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...