Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фраза из Библии


Isrel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 минут назад, mirs сказал:

Не в тему. Молниезащита - не является анодной или катодной.

Мирс, ну нельзя же так с человеком то. Человек старается, несет светоч знаний темным нам. А вы вот так на корню все рубите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

несет светоч знаний темным нам.

Блинн. В теме "Электричество - первые шаги" было был классно. "Электричество до Вольта и Теслы".

Во как прикольно. Без закона Ома, без закона Пашена,  наугад методом тыка. Кладбище электриков времен ренессанса. Афигеть.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Как обычно ты делаешь выводы исходя из неполного понимания системы в целом. Те банки-вазоны о которых я говорил, выполняют роль диодов. И вся система очень хорошо укладывается в мои представления об этом. Осталось провести опыт с двумя медными цилиндрами и получить разность потенциалов между ними. :w00t:

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Как раз это в данной системе не важно. Обратного тока не будет, точнее если уж выражаться корректнее будет мал. И система эта работает лишь от того что с каждым метром над землей разность потенциалов растет на 100в.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, dzetta сказал:

каждым метром над землей разность потенциалов растет на 100в.

Есть то оно есть.. Но сейчас 21 век и есть теория..  С высоты 2.2 метра Вы не зажгёте лампочку.

Ссылка на комментарий

Если предварительно накопите в конденсаторах по схеме которую я показывал про атмосферное электричество и разом выбросите на нагрузку - загориться не только лампочка, а много чего еще. Просто нужно не решать задачу в лоб, а пользоваться опытом предков.

Ссылка на комментарий

  "Опыт предков" - крайне заманчивая мантра, к которой так удобно апеллировать... Особенно, если говорить не о собственно опыте пращуров, а о его "авторском понимании и прочтении". И чего только в незатейливых, порою исключительно декоративных, приблудах "древних" не привидится альтернативщикам под действием крепких расширителей сознания...

   К стати, в приведённом эскизе из Брокгауза и Ефрона (не из Вики ли картинка?!) мне лично (сразу оговорюсь, непрофессионалу без "расширенного сознания") не показалось даже скромного налёта древности. Все технологические решения, как и способы их графического представления соответствуют середине, если не второй половине XIX века. Где там финикийская клинопись или египетская иероглифика, не говоря уже о ведических источниках, совершенно не понятно. Мне в данном рисунке ничто не намекает на древнее знание, если конечно, "древностью" не именовать технологические труды последователей Б. Франклина.

   P.S. В страстном ожидании технологических откровений от шумеров и пр. древних атлантов.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...