Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эфирные масла безопасны?


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Понятно, что за яд от лекарства отличает дозировка. Уверена, что капли масла на ватных дисках - это не ядовитая дозировка. Если ваши мнения консервативны, будьте любознательны и открыты новому. 

Кстати, опять же про мой опыт. Ребенок заболел и на ночь я положила завернутый в полотенце ватный диск с несколькими каплями масла. Ребенок нормально дышал всю ночь, а температура не поднялась выше 37.5. Хотя всегда ночью поднималась за 38 и приходилось сбивать ее медикаментозно. Поэтому не надо меня тут пугать аллергией на молекулу эфирного масла. Это природное, а волков бояться - в лес не ходить. Еще раз подчеркиваю, что дело в концентрации. Консультировалась у нескольких ароматерапевтов, так вот ни один не сказал, что даже при применении аромалампы до кожи могут долететь какие-то конценртрации, спровоцировавшие фоточувствительность.

Наверное, вы химики, чего-то все-таки не знаете. А желчи много. Всем добра и котиков :)

Мне не надо никого пугать, у меня вообще взгляд на мир довольно парадоксальный при моей специальности (у меня высшее медицинское образование, а не химическое) - пусть люди лечатся чем хотят, нормальных людей в результате больше станет  :lol: 

Ароматерапевт - это выдуманная специальность, нет такой ни в медицине, ни в химии, ни в биологии, это как бабка-повитуха примерно. Кто-то книжку по ароматерапии прочитал, обзываться громких именем ароматерапевта стал, и фигачит всем назначения направо и налево.

Байками из интернета вы, пожалуйста, делитесь со своей подружкой-химиком-пищевиком, это как раз ее уровень, сюда, пожалуйста, не надо. 

Я уже написал, что эфирные масла при адекватном использовании не несут никакого вреда,  и таки да, пользу приносят. Но кто вам сказал, что вами выдуманный метод по загаживанию квартиры ватными тампонами с эфирными маслами - это адекватное использование?

То, что аллергия у ребенка развивалась только лишь благодаря вам - это факт. Не надо теперь кричать, что соседская бабка-повитуха-ароматерапевт говорила, что такого быть не может. То, что может быть, а чего не может - вы увидели сами, и я очень надеюсь, сделаете из этого правильные выводы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Действительно, найти "хорошего" ароматерапевта, как два пальца об асфальт!

А найти хорошего аллерголога, который потом будет спасать ребенка, получится не у всех!

Т.к. ароматерапевтов, как *овна за баней, а аллергологов пара, тройка на большой город.

Ссылка на комментарий

Мне не надо никого пугать, у меня вообще взгляд на мир довольно парадоксальный при моей специальности (у меня высшее медицинское образование, а не химическое) - пусть люди лечатся чем хотят, нормальных людей в результате больше станет  :lol:

Ароматерапевт - это выдуманная специальность, нет такой ни в медицине, ни в химии, ни в биологии, это как бабка-повитуха примерно. Кто-то книжку по ароматерапии прочитал, обзываться громких именем ароматерапевта стал, и фигачит всем назначения направо и налево.

Байками из интернета вы, пожалуйста, делитесь со своей подружкой-химиком-пищевиком, это как раз ее уровень, сюда, пожалуйста, не надо. 

Я уже написал, что эфирные масла при адекватном использовании не несут никакого вреда,  и таки да, пользу приносят. Но кто вам сказал, что вами выдуманный метод по загаживанию квартиры ватными тампонами с эфирными маслами - это адекватное использование?

То, что аллергия у ребенка развивалась только лишь благодаря вам - это факт. Не надо теперь кричать, что соседская бабка-повитуха-ароматерапевт говорила, что такого быть не может. То, что может быть, а чего не может - вы увидели сами, и я очень надеюсь, сделаете из этого правильные выводы!

У ребенка аллергия, точнее детский дерматит, вызванный еще не зрелой печеночной ферментацией, был и до использования масел. Поэтому масло это чуть усилило диатез, или глазированный сырок, съеденный на завтрак, - большой вопрос. Думаю, вы как медик, не будете с этим спорить. Если бы масло наносилось непосредственно на кожу ребенку - это один разговор. К тому же, еще важно количество времени, через которое ребенок оказался на улице, после контакта с маслом. Не надо тут на меня наезжать и загаживать мне настроение своими неадекватными репликами. Порой лучше молчать, чем говорить. 

Ссылка на комментарий

У ребенка аллергия, точнее детский дерматит, вызванный еще не зрелой печеночной ферментацией, был и до использования масел. Поэтому масло это чуть усилило диатез, или глазированный сырок, съеденный на завтрак, - большой вопрос. Думаю, вы как медик, не будете с этим спорить. Если бы масло наносилось непосредственно на кожу ребенку - это один разговор. К тому же, еще важно количество времени, через которое ребенок оказался на улице, после контакта с маслом. Не надо тут на меня наезжать и загаживать мне настроение своими неадекватными репликами. Порой лучше молчать, чем говорить. 

Я давно перестал с кем-либо спорить. Спор - бесполезен. Тем более когда оппонент - мамочка, начитавшаяся баек из интернета.  

Вы сами начали задавать вопросы, не я! Сами усомнились в безопасности масел, не я! А теперь кричите, что это вовсе не масла, а сырок глазированный, т.к. знакомый знахарь-ароматерапевт что-то там ляпнул по пьяни?

Вы, я вижу, человек подкованный, в медицине сведущий :lol: . Поэтому не буду больше донимать вас "своими неадекватными репликами". Кому вы будете доверять, знакарю-шаману или медику  - решать вам, а не мне, мне это до лампочки!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Летальная доза:

Лаванда узколистная (Lavandula angustifolia) - 420 гр.

Чайное дерево (Melaleuca alernifolia) - 170 гр.

Эвкалипт (Eukalyptus globulus) - 390 гр.

Эвкалипт лимонный (Eukalyptus citriodora) - 440 гр.

Фенхель обыкновенный (Foeniculum vulgare) - 340 гр.

Роза дамасская (Rosa Damascena) - 440 гр.

Мята перечная (Mentha piperita) - 400 гр.

Можжевеловые плоды (Juniperus Communis) - 710 гр.

Сосна обыкновенная  (Pinus sylvestris) - 610 гр.

Тимьян обыкновенный (Thymus vulgaris) - 420 гр.

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) - 220 гр.

Розмарин лекарственный (Rosmarinus officinalis) - 440 гр.

Ромашка голубая (Chamomilla reticulata) - 440 гр.

Чабер горный (Satuteia hortensis) -120 гр.

Корица кора (Cinnamomum ceylanicum) - 300 гр.

Мандарин (Citrus reticulata) - 430 гр.

Туя (Thuja occidentalis) - 115 гр.

 

а я про капли спрашивала. так что не надо бла-бла-бла. Сами на меня набросились со всех сторон, чуть камнями не закидали. Так что не спасибо. А око за око. Умудренные мои))

Ссылка на комментарий

Не путайте концентрацию, вызывающую аллергическую реакцию, и смертельную дозу!

Я не путаю. Аллергия может и на чеснок быть, и на хлопок, и на что угодно. Я про концентрации как раз и говорю. Ну не верю я, что с ватного диска долетит какая-то дикая концентрация. Может тогда корзинку с апельсинами тоже подальше убрать? Вдруг от нее что-то долетит. 

Ссылка на комментарий

а я про капли спрашивала. так что не надо бла-бла-бла. Сами на меня набросились со всех сторон, чуть камнями не закидали. Так что не спасибо. А око за око. Умудренные мои))

 

И вам не хворать  :ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...