Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эфирные масла безопасны?


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не путаю. Аллергия может и на чеснок быть, и на хлопок, и на что угодно. Я про концентрации как раз и говорю. Ну не верю я, что с ватного диска долетит какая-то дикая концентрация. Может тогда корзинку с апельсинами тоже подальше убрать? Вдруг от нее что-то долетит. 

Чтобы вызвать аллергию достаточно ничтожной концентрации. Тем более у маленького ребенка. Вы спросили - вам ответили. Люди не виноваты , что их ответ вам не понравился.

Ссылка на комментарий

Ну не верю я, что с ватного диска долетит какая-то дикая концентрация. Может тогда корзинку с апельсинами тоже подальше убрать? Вдруг от нее что-то долетит. 

А проверить еще раз рискнете? Всего то делов, закидать ребенка ватными тампонами с эфирным маслом  :an: .

Кстати, в верю-не верю я уже не играю, вырос  :af:

Следующий раз когда не поверите, спросите у аллергика, например, на пыльцу или шерсть животных, много ли ему пыльцы прилетало и в какой "дикой" концентрации?

Ссылка на комментарий

А проверить еще раз рискнете? Всего то делов, закидать ребенка ватными тампонами с эфирным маслом  :an: .

Кстати, в верю-не верю я уже не играю, вырос  :af:

Следующий раз когда не поверите, спросите у аллергика, например, на пыльцу или шерсть животных, много ли ему пыльцы прилетало и в какой "дикой" концентрации?

Я скоро вас чем-нибудь закидаю.

Ссылка на комментарий

А проверить еще раз рискнете? Всего то делов, закидать ребенка ватными тампонами с эфирным маслом  :an: .

Кстати, в верю-не верю я уже не играю, вырос  :af:

Следующий раз когда не поверите, спросите у аллергика, например, на пыльцу или шерсть животных, много ли ему пыльцы прилетало и в какой "дикой" концентрации?

Думаю мадам не виновата, что она такая , какая она есть. ))) Тут мне больше видится косяк их папы. Супруга явно нуждается в профилактической серьезной беседе . Пофигизм в этом вопросе чреват угрозой здоровью ребенка. Сейчас я этой мадаме даже здоровье кошки не доверил бы.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

спасибо! мне просто самой интересно, неужели концентрация веществ, долетевших от ватного диска, может действительно повысить чувствительность кожи к УФ-лучам?? Я говорю именно про эту чувствительность, а не про другую аллергическую реакцию.

Вряд ли, к тому же все эти вещества если и фотосенсибилизаторы, то очень слабые. Говорить огульно нельзя, нужно знать химический состав конкретного образца эфирного масла и уже по конкретному составу делать выводы о его действии.

Ну а для просто аллергической реакции много не надо, например я не переношу бутанол, стоит открыть пузырек, как начинаю кашлять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Летальная доза:

Лаванда узколистная (Lavandula angustifolia) - 420 гр.

Чайное дерево (Melaleuca alernifolia) - 170 гр.

Эвкалипт (Eukalyptus globulus) - 390 гр.

Эвкалипт лимонный (Eukalyptus citriodora) - 440 гр.

Фенхель обыкновенный (Foeniculum vulgare) - 340 гр.

Роза дамасская (Rosa Damascena) - 440 гр.

Мята перечная (Mentha piperita) - 400 гр.

Можжевеловые плоды (Juniperus Communis) - 710 гр.

Сосна обыкновенная  (Pinus sylvestris) - 610 гр.

Тимьян обыкновенный (Thymus vulgaris) - 420 гр.

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) - 220 гр.

Розмарин лекарственный (Rosmarinus officinalis) - 440 гр.

Ромашка голубая (Chamomilla reticulata) - 440 гр.

Чабер горный (Satuteia hortensis) -120 гр.

Корица кора (Cinnamomum ceylanicum) - 300 гр.

Мандарин (Citrus reticulata) - 430 гр.

Туя (Thuja occidentalis) - 115 гр.

 

а я про капли спрашивала. так что не надо бла-бла-бла. Сами на меня набросились со всех сторон, чуть камнями не закидали. Так что не спасибо. А око за око. Умудренные мои))

Летальную дозу рассчитывают исходя из веса травящегося. Так что поделите цифры на 70 и умножьте на вес пострадавшего. Токсическое действие может быть выражено и от гораздо меньших доз
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...