Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Эфирные масла безопасны?

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дело не в том, что я сомневаюсь в ваших знаниях. просто в инструкциях к маслам про фототоксичность сказано именно прямое воздействие на кожу. А про ароматизацию это я сама предположила. Вы же не аргументированно говорите, что может потому что... А просто "может". Я понять хочу, почему. 

"Правила безопасности

Масла цитрусовых растений фототоксичны: лучше не наносить их на кожу перед выходом на солнце. "

Для начала следует разобраться, что такое фототоксичность и как она развивается. Сами понимаете, что вдаваться в дебри я не имею никакого желания. Если совсем упрощенно, то фототоксические вещества способны избирательно абсорбировать фотоны в достаточно широком диапазоне длин волн. Они это делают в коже, как они туда попадут - совершенно второстепенный вопрос. Перорально, ингаляционно, да хоть ректально - до лампочки, в кожу вещество все равно попадет!

Да, вы , мужчина, можете только обижать.

Это не обида. Это констатация факта.

Вы спокойно пользуетесь телевизором. И вам похер на его устройство  и уравнение Максвелла.

Вы звоните по сотовому. И вам по-барабану принципы работы полупроводников и GSM модуляции.

И еще  тысяча вещей ,устройство  которых вас не интересует.

А тут вдруг проснулась любознательность,прихоть ударила и давайте все бегом объяснения, и так чтобы я поверила :)

Некоторые ароматические масла обладают фототоксическим эффектом. Это значит, что они выделяют токсины в контакте с кожей при сильном нагревании воздуха.

Это вам ваша знакомая химик-пищевик сказала? Чушь с самого первого слова :al: .

А фототоксичность для кожи при ароматизации помещения все будет иметь место? У ребенка появилась аллергия на щеках, вот я и думаю. может это из-за масла? Именно после пребывания на солнце обострилась. может это быть взаимосвязано?

Аллергия на цитрусовые и клубнику у детей - это классика. Не нужно ими злоупотреблять.
  • Like 1

Для начала следует разобраться, что такое фототоксичность и как она развивается. Сами понимаете, что вдаваться в дебри я не имею никакого желания. Если совсем упрощенно, то фототоксические вещества способны избирательно абсорбировать фотоны в достаточно широком диапазоне длин волн. Они это делают в коже, как они туда попадут - совершенно второстепенный вопрос. Перорально, ингаляционно, да хоть ректально - до лампочки, в кожу вещество все равно попадет!

И что эти фототоксичные вещества доберутся до кожи с ватки, пропитанной маслом? перорально, ингаляционно, ректально, это все-таки прямой контакт. Я спрашиваю не про прямой контакт масла с кожей.

Это не обида. Это констатация факта.

Вы спокойно пользуетесь телевизором. И вам похер на его устройство  и уравнение Максвелла.

Вы звоните по сотовому. И вам по-барабану принципы работы полупроводников и GSM модуляции.

И еще  тысяча вещей ,устройство  которых вас не интересует.

А тут вдруг проснулась любознательность,прихоть ударила и давайте все бегом объяснения, и так чтобы я поверила :)

Кстати про сотовый в се-превсе знаю))

Некоторые ароматические масла обладают фототоксическим эффектом. Это значит, что они выделяют токсины в контакте с кожей при сильном нагревании воздуха.

Ну какие токсины? они просто имеет такой состав, что в него входят фотосенсибилизаторы. Возьмите для примера борщевик - его сок обладает свойствами фотосенсибилизатора и при его попадании на кожу в солнечную погоду возникает ожог

И что эти фототоксичные вещества доберутся до кожи с ватки, пропитанной маслом?

А что трудно понять ,что если вы слышите запах масла,значит его молекулы уже добрались до вашего носа?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика