Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Востребованность репетитора.


Termoyad

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ, у меня такой вопрос.

Здесь много химиков всех возрастов и из совершенно разных регионов. Возможно, что кто-то занимается репетиторством.

Скажите, а как сейчас обстоит дело с "работой" для репетитора?

Ведь сейчас поступают по результатам егэ...

Ссылка на комментарий
Народ, у меня такой вопрос.

Здесь много химиков всех возрастов и из совершенно разных регионов. Возможно, что кто-то занимается репетиторством.

Скажите, а как сейчас обстоит дело с "работой" для репетитора?

Ведь сейчас поступают по результатам егэ...

Ко мне по старой памяти каждый год обращаются примерно в конце зимы - начале весны с просьбой подтянуть их чадо за оставшееся до экзаменов время.

Так что работы для репетиторов должно хватать, раз уж ко мне (уже не учителю и не преподавателю) приходят.

Ссылка на комментарий

Учитывая падения уровня преподавания в школах и ВУЗах - работы для репетиторов более чем хватает. В свое время немного занимался - через знакомых поросили. Сейчас нет возможности - работа над журналом отнимает много времени, но если возникнет необходимость - придется.

Плюсы репетиторства - на много меньше зависишь от "прелестей" на основной работе.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий

а я договорился со своей любимой учительницой химии,если к ней обратяться 8-9класс,то ко мне направит=) а я студент 2ого курса РХТУ(вообще учусь на эколога). вообще объяснять химию конечно не раз приходилась знакомым,близким людям,да и просто обращались..вроде нормально объясняю. так вот,что хочу спросить то,как вы думаете сколько брать то за час занятия при таком раскладе? и может подскажите какуюнибудь небольшую книжечку с основами профессии репетитора?

Ссылка на комментарий

Боюсь, что книги не существует в природе. Ваша задача - объяснить курс химии или какую-то его часть.

 

Насчет денег - это можно узнать только у людей, которые пользуются услугами репититора или сами занимаются репетиторством, - причем именно в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Боюсь, что книги не существует в природе. Ваша задача - объяснить курс химии или какую-то его часть.

 

Насчет денег - это можно узнать только у людей, которые пользуются услугами репититора или сами занимаются репетиторством, - причем именно в вашем городе.

ну примерно такой ответ я и ожидал=) думаю опыт можно получить только занимаясь этим=) учебники за 8-9 класс у меня есть.. я боюсь только,что не смогу рассказывать эту ересь, которая иногда встречается в них=))

Ссылка на комментарий
ну примерно такой ответ я и ожидал=) думаю опыт можно получить только занимаясь этим=) учебники за 8-9 класс у меня есть.. я боюсь только,что не смогу рассказывать эту ересь, которая иногда встречается в них=))

 

А вот этому нужно учиться, можете также по глинке рассказывать, если требуется просто подтянуть ученика. Мне по началу тоже трудно было, потом за пару лет привык

Ссылка на комментарий
ну примерно такой ответ я и ожидал=) думаю опыт можно получить только занимаясь этим=) учебники за 8-9 класс у меня есть.. я боюсь только,что не смогу рассказывать эту ересь, которая иногда встречается в них=))

Если ученику необходимы знания - орентируйтесь на учебники Г.Е. Рудзитис, Ф.Г. Фельдман Химия 7-11 класс, Глинку и Хомченка.

 

Насчет уровня - тут ничего не поделаешь - приходится идти и на упрощения и на искажения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...