Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Furoylglicine в печени откуда?


Yuriy 76

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

  Добрый день уважаемые участники форума!

Выскажите пожалуйста ваше мнение, надеюсь пишу в правильной ветке - около года назад,когда делал развернутый анализ крови у меня было обнаружено это вещество Furoylglicine и дописано что (образуется в жареной пище) результат 174, при норме 0-44.5. Тоесть увеличение в 4 раза. Что это такое, так никто и не объяснил,мол находка.

    Но у меня действительно что-то непонятно с печенью происходит и давно. Все анализы в норме, но в тоже время КТ показало гепатоз, печень на 80% забита жиром. Стремительно набираю вес. Состояние валится к черту.

  Возможно эта находка как то объясняет мое состояние и что не так с печенью? Но я в последнее время точно почти не ем жаренную картошку, моментально самочувствие ухудшается.

 С уважением,

Юрий.

Ссылка на комментарий

Продукт метаболизма жирных кислот. Избыток связан с врожденными нарушениями обмена вещества. Источник: http://www.hmdb.ca/metabolites/HMDB00439 .

P.S. Здесь форум химиков, а не медиков, вы адресом ошиблись

Ссылка на комментарий

Продукт метаболизма жирных кислот. Избыток связан с врожденными нарушениями обмена вещества. Источник: http://www.hmdb.ca/metabolites/HMDB00439 .

P.S. Здесь форум химиков, а не медиков, вы адресом ошиблись

    Спасибо, начало уже есть, я думал здесь есть биохимики, люди которые занимаются в том числе лабораторной диагностикой?

Ссылка на комментарий

Врядли, делали колоноскопию/гастроскопию, какой-то специальный тест на паразитов.

 

Гельминтов милионы видов и размеров, этими примитивными камерами всеравно что иголку в стоге искать..

Во первых гельминты не лазяют по открытой местности, а некоторые могут жить и в сосудах, некоторые толщиной с волос длиной 0.5 мм просто пролазить насквозь через весь организм. Если в крови есть какое-то вещество, то скорее всего его кто-то производит.

Если вы наедаетесь наночь, а утром вам плохо, то 90%, что ночью кто-то в желудке съел всю еду, и оставил от нее фекалии..

Проще сразу пить таблетки с широким спектром действия, если повезет, то угадаете..

Вы путешевствовать по экзотическим странам любите? ; ), или есть таранку или с/к колбасу?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть тут лабораторные медики...

Furoylglicine - даже не слышал про такой анализ, хотя как раз лабораторной диагностикой и занимаюсь. Вы не путаете с formylglycine? Маркер сульфатазной недостаточности, болезни Остина. Тоже дикая редкость, но такой анализ хотя-бы встречал.

Ссылка на комментарий

Делать миллион анализов просто для того, чтобы получить заключение и найти отклонение от нормы - это некий род извращения.

Что с другими показателями? Билирубин? АСТ/АЛТ?

Furoylglicine - метаболит, образование и экскреция которого увеличивается при нарушении митохондриального b-окисления жирных кислот. Но не только в этом случае - ещё зависит от принятой пищи - например он образуется при жарке белковой пищи. Или от пары чашечек кофе.

Единственная проблема с Вашим анализом - это то, что нет норм определения этого метаболита в крови, а есть только в моче - такие вот дела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...