Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

N2OH


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Имину (Имиду) достаточно иметь группу N-H, а углерод не обязателен

 

Эх, не вытанцовывается струтурка, чего-то в супе не хватает  :)

 

Может гидроксид динитрогенила (N2+OH-)? Соли диоксигенила есть, а чем азот хужее?

Ссылка на комментарий

Если б такая экзотика с азотом и существовала, то взрывалась бы от косого взгляда. Там и кристаллы есть.

 

Да! Точно! Кристаллы - это димер HO-N=N-N=N-OH (дигидрокситетраазадиен). Хотя, вряд ли, он должен легко циклизоваться в оксатетразол-2-ол:

 

post-103913-0-24630400-1460566390.png

 

Дальнейшие его превращения:

 

post-103913-0-24827800-1460567209_thumb.png

 

С другой стороны, есть более короткий путь:

 

post-103913-0-85804900-1460570754_thumb.png

 

Но тут может быть запрет на согласованный процесс по орбитальной симметрии, а постадийный путь проходит через переходные состояния с большой энергией. Нужен квантовохимический расчёт, но у меня, сука, под рукой нет базиса, да и калькулятор в телефоне я до сих пор найти не могу.

 

Эти реакции протекают выше абсолютного нуля, и получаются полужидкие или совсем газообразные продукты. Поэтому есть основания полагать, что реактив старый, и в осадке именно упомянутый оксатетразол. 

 

ТС'у надо очень осторожно обращаться с этой просрочкой - не трясти, не квантовать, не нагревать выше абсолютного нуля. Хранить в тёмном, прохладном месте.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Да! Точно! Кристаллы - это димер HO-N=N-N=N-OH (дигидрокситетраазадиен). Хотя, вряд ли, он должен легко циклизоваться в оксатетразол-2-ол:

 

attachicon.gifnoname01.png

 

Дальнейшие его превращения:

 

attachicon.gifnoname01.png

 

Эти реакции протекают выше абсолютного, сука. нуля, и получаются полужидкие или совсем газообразные продукты. Поэтому есть основания полагать, что реактив старый, и в осадке именно упомянутый оксатетразол. 

 

ТС'у надо очень осторожно обращаться с этой просрочкой - не трясти, не квантовать, не нагревать выше абсолютного нуля. Хранить в тёмном, прохладном месте.

Никакого вреда же не нанесёт? Я премного благодарен за всё написанное выше.

Ссылка на комментарий

это понятно. Нанесёт ли она урон, если не контактировать с ней? Запах и т.д.?

Бросайте химию -= идите в грузчики, Химия -это не для вас.

Хотите урона, не соблюдайте технику безопасности

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...