Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам Анализатор драгметаллов Дельта-1


cvh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

cvh  я вас сивихамом не называл, понятно!? мой никнейм  nik-el  - от сокращенного "ник. электронщик"

я принимал участие в разработке подобных "приборов" и хорошо знаю

1 - на что они реально способны и способы их обмануть

2 - для чего и для кого они разрабатывались

3 - себестоимость  подобных "приборов" около 3*т.р.

 

и чего вы взьелись на китайцев?

у них подьем промышленности и уровня жизни, а у нас что?   \_____Ж_____/

а дешевые и некачественные товары они изготовляют по просьбе "наших" же барыг

 

а компьютеры и прочие гаджеты то же ругать будете?

а они ведь уже лет так 20 как китайские   :)

а наших как не было (электроника-60 к примеру), так до сих пор и нет

 

продолжить или хватит?

 

Если вы видите название моего топика, то там написано, продам прибор за ненадобностью. а не:

- какие есть аналоги в китае?

- кто занимается разработкой приборов?

- хорошие китайские компьютеры или плохие?

 

дальше продолжать?

 

ТО что вы делаете называется тролинг, блещите тут своим умом и знаниями, никто в них не сомневается, но простите, они тут совсем неуместны.

И не нужно  мне рассказывать, что есть хорошие китайские приборы и плохие, я не школьник, но те приборы о которых говорилось выше, правильно обозначили ГАВНО. Потому что хорошие китайские приборы тоже хорошо стоят, не намного дешевле наших или немецких.

 

Себестоимость ай-фона тоже 7 000 руб. (собранного в Китае), только вы даже 5 летней давности айфон за такую цену не возьмете, и запчасти вам за 7000 никто не продаст, ровно столько, чтобы их хватило на сборку всего ай-фона вашими силами.

Изменено пользователем cvh
Ссылка на комментарий

хорошо, постараюсь объяснить еще проще:

1 - подобные приборы, что этот, что китайский,  по большому счету фикция :)

или иначе говоря - ограниченно функциональны и их "точность определения чего либо" вызывает обоснованные сомнения у людей технически грамотных :)

2 - создаются они для "удволетворения потребностей" рынка - "вам с перламутровыми пуговицами, у нас оно есть"

3 - про цену я уже написал + к примеру - оптовые цены на нормальные планшеты в Китае от 30$, а  на сотики от нескольких $

 

и еще 1 сказка: "хорошие китайские приборы тоже хорошо стоят"  

но в несколько раз дешевле таких же сделанных у нас, а не заказанных в Китае и продающихся под российскими и проч. брендами

  • Like 1
Ссылка на комментарий

хорошо, постараюсь объяснить еще проще:

1 - подобные приборы, что этот, что китайский,  по большому счету фикция :)

или иначе говоря - ограниченно функциональны и их "точность определения чего либо" вызывает обоснованные сомнения у людей технически грамотных :)

2 - создаются они для "удволетворения потребностей" рынка - "вам с перламутровыми пуговицами, у нас оно есть"

3 - про цену я уже написал + к примеру - оптовые цены на нормальные планшеты в Китае от 30$, а  на сотики от нескольких $

 

и еще 1 сказка: "хорошие китайские приборы тоже хорошо стоят"  

но в несколько раз дешевле таких же сделанных у нас, а не заказанных в Китае и продающихся под российскими и проч. брендами

 для подобных разговоров есть курилка. Здесь тема про продажу конкретного прибора.

 

С таким же успехом можете зайти в ветку про продажу лабораторной посуды, и написать, "Зачем покупать колбу за 2000 руб., когда можно взять пивную бутылку за 5 рублей, нагреть ее, раздуть до шара, а потом притереть ей шлифы".

Себестоимость колбы может и есть 30 и 40 рублей, однако чтобы ее сделать нужна гора оборудования.

 

Даже если вы купите за 100 рублей полный комплект запчастей для айфона, нужно будет иметь микроскоп, паяльную станцию, осциллограф, и много всего другого чтобы его собрать, что значительно превысит стоимость нового телефона, люди берут готовое изделие, чтобы не заморачиваться. 

 

Я сам иногда покупаю в 2 -3 раза дороже, когда горит, чтобы не ждать посылку от недели до месяца. И это оправдывается. 

Ссылка на комментарий

"Я сам иногда покупаю в 2 -3 раза дороже, когда горит, чтобы не ждать посылку от недели до месяца. И это оправдывается. "

Да так иногда и бывает, но не в данном случае.

Прошу прощения, но "определение состава сплава" из более чем 3х (пусть да же хим.чистых металлов) "эл.хим-м способом" это чушь.

Поскольку приходилось сталкиваться с совершенно идиотскими требованиями заказчиков, считающих раз они "платят", то могут требовать что вздумается

невзирая на здравый смысл и физические принципы !!!   

И что печально - делают такие приборы, ведь за них хорошо платят ....

И исследования проводятся, и результаты с умным видом публикуют ...  :bu:  :bx: 

* этот прибор из такой же серии "имитаторов результата измерения" 

Ссылка на комментарий

На основании электрической проводимости и других электрохимических свойств прибор определяет материал, через который электрический ток проходит.

 

Переходные сопротивления при этом как учитываются?

Тем более, что

 

Имеется 2 контакта.

Первый, расположен на корпусе в самом низу (крокодильчик) его видно на фото.

В него зажимается большое изделие, если оно маленькое - то соответственно просто прислоняется.

Второй контакт - щуп, в котором содержится электролит, прислоняется к изделию, небольшое количество электролита в этом случае образует электрическую цепь.

проводимость и прочие электрохимические свойства материала при этом будет рандомными.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

о чем я и говорю - не прибор, а показометр неизвестно чего

впарили таможенникам фуфло по спецзаказу - так сейчас и зарабатывают и неплохо надо сказать


lexey !

не надо пугать продавцов умными словами, не дай бог моск свернут, а скажут что это мы им сделали  :(

Ссылка на комментарий

о чем я и говорю - не прибор, а показометр неизвестно чего

 

...по типу мультиметр...

 

 

не надо пугать продавцов умными словами

да я и не начинал, так, первое что в воспоминаниях всколыхнулось :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

И что-то я не нахожу, чтобы он входил в реестр измерительных приборов.

 

о чем я и говорю - не прибор, а показометр неизвестно чего

впарили таможенникам фуфло по спецзаказу - так сейчас и зарабатывают и неплохо надо сказать

lexey !

не надо пугать продавцов умными словами, не дай бог моск свернут, а скажут что это мы им сделали  :(

 

Ребята, поражаюсь вам, вам что заняться не чем? ладно я решил продать эту ненужную вещь.. продастся- хорошо,  не продастся так и хрен с ней, а вы тут проводите какие-то расследования, научные исследования и прочее? я могу лишь сделать выводы, что вам лишь бы только попиздеть, дома что нет дел? нет увлечений? сочувствую. Тратите время на ерунду.

Ссылка на комментарий

Ребята, поражаюсь вам, вам что заняться не чем? ладно я решил продать эту ненужную вещь.. продастся- хорошо,  не продастся так и хрен с ней, а вы тут проводите какие-то расследования, научные исследования и прочее? я могу лишь сделать выводы, что вам лишь бы только попиздеть, дома что нет дел? нет увлечений? сочувствую. Тратите время на ерунду.

 

Не надо мне сочувствовать, мне от этого ни холодно, ни жарко. Продастся - да и хрен с ним.

А увлечение самое что ни на есть прямое - электрохимия, потому-то нихрена не понимаю каким чудом не обеспечив надежный контакт, не зная площадь контакта, не зная длину участка между электродами, не зная переходные сопротивления и еще не зная дохрена параметров по "электрической проводимости и другим электрохимическим свойствам" определить драгметалл.

К тому же в реестр измерительных приборов он походу так и не входит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...