Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам Анализатор драгметаллов Дельта-1


cvh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не надо мне сочувствовать, мне от этого ни холодно, ни жарко. Продастся - да и хрен с ним.

А увлечение самое что ни на есть прямое - электрохимия, потому-то нихрена не понимаю каким чудом не обеспечив надежный контакт, не зная площадь контакта, не зная длину участка между электродами, не зная переходные сопротивления и еще не зная дохрена параметров по "электрической проводимости и другим электрохимическим свойствам" определить драгметалл.

К тому же в реестр измерительных приборов он походу так и не входит.

 

я вам как простой обыватель скажу, проверяли его просто, взяли сплавы золота 583, 585, 750, и 999 пробы и серебро какое точно, не помню, и он различает, других сплавов под рукой не было, поэтому не могу сказать как он работает, но работает. А вы как электрохимик сами думайте.

Ссылка на комментарий

а вы попробуйте взять какое нибудь "турецкое" "белое золото" или китайскую бижутерию (позолоченную)

и что тогда?

я не прикапываюсь - мне на самом деле стало интересно

*** дело в том, что сплавы золота 583, 585, 750, и 999 пробы можно и так на глазок по цвету определить :)

Изменено пользователем nik-el
Ссылка на комментарий

а вы попробуйте взять какое нибудь "турецкое" "белое золото" или китайскую бижутерию (позолоченную)

и что тогда?

я не прикапываюсь - мне на самом деле стало интересно

*** дело в том, что сплавы золота 583, 585, 750, и 999 пробы можно и так на глазок по цвету определить :)

Мне кажется, что это развод так как анализ сплава за счет только одной электропроводности провести нельзя. 

Проверять теплопроводность щупом на воздухе тоже бред. Для определения теплопроводности есть ГОСТ, который описывает правильное проведение измерений теплопроводности с достаточной точностью и сравнением с табличными данными. Все исследование проводится в герметичной системе с теплоизоляцией (обычно в калориметре

Ссылка на комментарий

я вам как простой обыватель скажу, проверяли его просто, взяли сплавы золота 583, 585, 750, и 999 пробы и серебро какое точно, не помню, и он различает, других сплавов под рукой не было, поэтому не могу сказать как он работает, но работает. А вы как электрохимик сами думайте.

 

Уже чуть выше подумал.

Ссылка на комментарий

Cплавы золота 375, 583, 585, 750, и 999 пробы нельзя на глазок по цвету определить.

http://mexel.narod.ru/Au.html

конечно это полный список, но на практике как обычно намного меньше, да и палладий, в особенности, вряд ли на бижутерию пустят :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...