Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спирты и некоторые другие темы


Litlee

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1.сколько имеется изомерных вторичных галоидных алкилов содержащих 5 атомов углерода?
а) 3
б)4 
в)5
г)6

Я думаю 4, но не уверена совсем

2. Расположите соединения в порядке уменьшения их реакционной способности в реакции нуклеофильного замещения

а)CH3Cl

б)CH3CH2Cl

в)(CH3)2CHCl

 

Думаю в-б-а, так ли это?

 

3. В фотографии

Буду очень благодарна за помощь!

post-118627-0-49167000-1460479643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как у Вас четыре получается? Даже интересно стало. Три - могу понять (это будет троечка), пять - тоже могу понять (это будет пять). Четыре - не могу понять :) но это точно не будет четверка.

Ссылка на комментарий

Как у Вас четыре получается? Даже интересно стало. Три - могу понять (это будет троечка), пять - тоже могу понять (это будет пять). Четыре - не могу понять :) но это точно не будет четверка.

 

Не, понять-то можно: либо методом научного тыка (вероятность правильного ответа 25%), тогда оценка - два болта, либо старалась учесть все возможные виды изомерии, но таки пропустила один из двух случаев оптической изомерии, тогда четвёрку поставить можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...